Диверсификация: Белтелеком стал серьезным игроком на рынке хостинга

MForum.ru

Диверсификация: Белтелеком стал серьезным игроком на рынке хостинга

28.06.2006, MForum.ru

28 июня «Белтелеком» провел презентацию центра обработки данных - национальной хостинговой площадки Республики Беларусь.


Будучи национальным оператором электросвязи, которому принадлежит первичная сеть Республики Беларусь, сеть стационарной электросвязи, а также доли во всех сотовых операторах, РУП "Белтелеком", тем не менее, озабочен поисками дополнительных источников доходов. Перспективным в этом смысле направлений обещает стать Центр обработки данных (ЦОД), торжественное открытие которого провели 28 июля министр связи и информатизации Республики Беларусь Николай Пантелей и генеральный директор РУП «Белтелеком» Константин Тикарь.

Центр представляет собой специальным образом оборудованное помещение для хранения серверов в Международном центре коммутации по ул. Захарова в Минске. Планируется, что ЦОД станет национальной площадкой для размещения информации в сети интернет. Клиентам будет предоставлена возможность физического размещения собственных серверов в Центре, аренды физических и виртуальных серверов, а пользователям будет обеспечен высокоскоростной доступ к ресурсам. - Имея ширину внешнего канала доступа в Интернет величиной в 1,5 Гбит/с, «Белтелеком» обеспечивает подключение ЦОД к внешнему шлюзу на скорости 1 Гбит/с, что позволит клиентам обмениваться данными в интернет на самой высокой скорости в стране.

На реализацию проекта потребовался примерно год. В результате открывшийся центр обработки данных - это комплексная инфраструктура, включающая кабельные системы, компьютерные программно-аппаратные платформы, систему энергоснабжения (практически сутки Центр будет может оставаться без внешнего электричества – кроме двух независимых энерговводов, имеется дизель-генератор и 2 источника бесперебойного питания по 48 кВт.), кондиционирования, пожаротушения и т.д. В ЦОД соблюдены все основные требования, которые предъявляются при строительстве центров обработки данных. Первоначальный объем хранимой информации ЦОД - 4 терабайта, с возможностью дальнейшего гибкого наращивания емкости. Оборудование ЦОД составляют серверы и коммутаторы Hewlett-Packard (HP).

© Андрей Монкевич, MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru