Развитие сетей: «Билайн» обеспечил связь в казанском метро

MForum.ru

Развитие сетей: «Билайн» обеспечил связь в казанском метро

30.06.2006, “Вся связь Татарстана”

Первым шагом в проекте развития сети «Билайн» в казанском метро стал запуск станции Суконная слобода к 1000-летию столицы Татарстана в августе 2005 года. В настоящий момент мобильная связь и высокоскоростная технология передачи данных EDGE доступна абонентам "Билайн" на всех пяти станциях Центральной линии: "Кремлевская", "Площадь Тукая", "Суконная слобода", "Горки" и "Аметьево".


Теперь, когда связью обеспечены все станции и туннели метро, абоненты «Билайн» даже в пути могут быть постоянно на связи, обмениваться SMS-сообщениями, читать последние новости с wap-портала или проверять почту.

"Развитие сотовой связи в метро - одно из важнейших направлений работы нашего филиала. Прежде всего потому, что это полностью социальный проект. При разработке проекта по обеспечению связи в метро, мы не ставили своей целью получить коммерческую выгоду. Главное, чтобы абоненты "Билайн" всегда оставались на связи, даже на глубине 20 метров под землей", - отметил директор Казанского филиала "Вымпелком" Олег Атаманов.

Ежедневно услугами казанского метрополитена пользуется порядка 18000 человек. Проект обеспечения связью казанской подземки обошелся «Вымпелкому» в 250 тыс. долларов.

© “Вся связь Татарстана”

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru