MForum.ru
07.07.2006,
В течение мая – июня установлено 52 базовых станции, в том числе 34 – с поддержкой Sky Turbo и 7 новейших базовых станций Lucent CDMA450 Modular Cell 4.0 Compact, которые поддерживают переход сети «Скай Линк» к новой версии технологии CDMA2000 1xEV-DO – Revision A, увеличивающей скорость передачи данных EV-DO до 3,1Мбит/с (в прямом канале) и до 1,8 Мбит/с (в обратном канале).
В течение июля – августа планируется запустить на территории Москвы и области более 40 базовых станций с поддержкой Sky Turbo. До конца лета доступ к Sky Turbo будет обеспечен для жителей городов и поселков Ангелово, Апрелевка, Белые столбы, Детково, Жостово, Звездный, Климовск, Лобня, Кубинка, Малаховка, Немчиновка, Протасово, Снегири, Фрязино, Электросталь. В летний период также будет установлено 30 новых базовых станций CDMA2000 1x в Москве и Московской области: в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Домодедовском, Истринском, Клинском, Коломенском, Мытищинском, Павлово-Посадском, Подольском, Пушкинском, Раменском, Рузском, Серпуховском, Черноголовском, Чеховском, Щелковском районах.
Также проводятся мероприятия по модернизации и расширению коммутационных и сервисных систем. Установлен и проходит финальные тестовые испытания новый центр мобильной коммутации, ввод которого в эксплуатацию значительно увеличит емкость сети; завершается наладка и подготовка к испытаниям распределенного шлюзового коммутатора Flexent® Packet Gateway (FPG), одного из элементов IMS-инфраструктуры. Завершается тестирование нового SMS-центра, и в ближайшее время будет запущен SMS-роуминг между Москвой и Санкт-Петербургом. Ведется тестирование и отладка программно-аппаратных комплексов Brew и MMS-центра. В ближайшее время планируется открыть роуминг Sky Turbo с Санкт-Петербургом.
«Трафик Sky Turbo вырос за июнь в четыре раза при общем росте трафика передачи данных за последние полгода в 2 раза, – сказал Валерий Гузеев, генеральный директор «Скай Линк – Москва». – При этом растет количество абонентов, которым требуется несколько гигабайт в месяц, а объем потребления трафика на абонента в месяц (MBOU) уже составляет в среднем 25 Мб. Учитывая все эти тенденции и позитивную динамику, мы строим сеть с большим запасом прочности и надежности. Особенно это касается высокоскоростной передачи данных – основы наших уникальных услуг».
Всего в настоящее время в сети «Скай Линк – Москва» действуют 330 базовых станций, в том числе 143 базовые станции – с поддержкой Sky Turbo обеспечивают зону обслуживания на территории Москвы и Подмосковья: в городах Балашиха, Видное, Голицыно, Долгопрудный, Жуковский, Жулебино, Зеленоград, Королев, Красногорск, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Нахабино, Одинцово, Подольск, Пушкино, Реутов, Сергиев-Посад, Сходня, Троицк, Химки и других населенных пунктах, расположенных на территории Балашихинского, Домодедовского, Красногорского, Ленинского, Люберецкого, Мытищинского, Одинцовского, Подольского, Пушкинского, Раменского, Солнечногорского, Сергиево-Посадского, Химкинского районов, а также в аэропортах Внуково и Домодедово.
По данным на июнь 2006 года сеть «Скай Линк - Москва» обеспечивает покрытие 75% территории Московского региона, на которой проживает 99% его населения, и обслуживает более 170 тысяч абонентов, в основном, бизнес-пользователей, с ARPU не ниже 60 долл.
©
Публикации по теме:
23.08. [Новости компаний]
Московская область / MForum.ru
23.08. [Новости компаний] Московская область / MForum.ru
01.09. [Новости компаний]
Skylink / MForum.ru
22.03. [Новости компаний] Анонсы: M2M-ФОРУМ: технологии, решения, перспективы / MForum.ru
18.01. [Новости компаний]
Кадры: Василий Семенов занял должность коммерческого директора ООО "Сумма Телеком" / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru