Развитие сетей: «Скай Линк – Москва» расширяет зону действия Sky Turbo на территории Москвы и Подмосковья

MForum.ru

Развитие сетей: «Скай Линк – Москва» расширяет зону действия Sky Turbo на территории Москвы и Подмосковья

07.07.2006, MForum.ru

В течение мая – июня установлено 52 базовых станции, в том числе 34 – с поддержкой Sky Turbo и 7 новейших базовых станций Lucent CDMA450 Modular Cell 4.0 Compact, которые поддерживают переход сети «Скай Линк» к новой версии технологии CDMA2000 1xEV-DO – Revision A, увеличивающей скорость передачи данных EV-DO до 3,1Мбит/с (в прямом канале) и до 1,8 Мбит/с (в обратном канале).


В течение июля – августа планируется запустить на территории Москвы и области более 40 базовых станций с поддержкой Sky Turbo. До конца лета доступ к Sky Turbo будет обеспечен для жителей городов и поселков Ангелово, Апрелевка, Белые столбы, Детково, Жостово, Звездный, Климовск, Лобня, Кубинка, Малаховка, Немчиновка, Протасово, Снегири, Фрязино, Электросталь. В летний период также будет установлено 30 новых базовых станций CDMA2000 1x в Москве и Московской области: в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Домодедовском, Истринском, Клинском, Коломенском, Мытищинском, Павлово-Посадском, Подольском, Пушкинском, Раменском, Рузском, Серпуховском, Черноголовском, Чеховском, Щелковском районах.

Также проводятся мероприятия по модернизации и расширению коммутационных и сервисных систем. Установлен и проходит финальные тестовые испытания новый центр мобильной коммутации, ввод которого в эксплуатацию значительно увеличит емкость сети; завершается наладка и подготовка к испытаниям распределенного шлюзового коммутатора Flexent® Packet Gateway (FPG), одного из элементов IMS-инфраструктуры. Завершается тестирование нового SMS-центра, и в ближайшее время будет запущен SMS-роуминг между Москвой и Санкт-Петербургом. Ведется тестирование и отладка программно-аппаратных комплексов Brew и MMS-центра. В ближайшее время планируется открыть роуминг Sky Turbo с Санкт-Петербургом.

«Трафик Sky Turbo вырос за июнь в четыре раза при общем росте трафика передачи данных за последние полгода в 2 раза, – сказал Валерий Гузеев, генеральный директор «Скай Линк – Москва». – При этом растет количество абонентов, которым требуется несколько гигабайт в месяц, а объем потребления трафика на абонента в месяц (MBOU) уже составляет в среднем 25 Мб. Учитывая все эти тенденции и позитивную динамику, мы строим сеть с большим запасом прочности и надежности. Особенно это касается высокоскоростной передачи данных – основы наших уникальных услуг».

Всего в настоящее время в сети «Скай Линк – Москва» действуют 330 базовых станций, в том числе 143 базовые станции – с поддержкой Sky Turbo обеспечивают зону обслуживания на территории Москвы и Подмосковья: в городах Балашиха, Видное, Голицыно, Долгопрудный, Жуковский, Жулебино, Зеленоград, Королев, Красногорск, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Нахабино, Одинцово, Подольск, Пушкино, Реутов, Сергиев-Посад, Сходня, Троицк, Химки и других населенных пунктах, расположенных на территории Балашихинского, Домодедовского, Красногорского, Ленинского, Люберецкого, Мытищинского, Одинцовского, Подольского, Пушкинского, Раменского, Солнечногорского, Сергиево-Посадского, Химкинского районов, а также в аэропортах Внуково и Домодедово.

По данным на июнь 2006 года сеть «Скай Линк - Москва» обеспечивает покрытие 75% территории Московского региона, на которой проживает 99% его населения, и обслуживает более 170 тысяч абонентов, в основном, бизнес-пользователей, с ARPU не ниже 60 долл.

© MForum.ru


Публикации по теме:

23.08. [Новости компаний] Московская область / MForum.ru

23.08. [Новости компаний]  Московская область / MForum.ru

01.09. [Новости компаний]  Skylink / MForum.ru

22.03. [Новости компаний] Анонсы: M2M-ФОРУМ: технологии, решения, перспективы / MForum.ru

18.01. [Новости компаний]  Кадры: Василий Семенов занял должность коммерческого директора ООО "Сумма Телеком" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru