Тарифные модификаторы: Двойную скидку. Предложили МТС абонентам

MForum.ru

Тарифные модификаторы: Двойную скидку. Предложили МТС абонентам

10.07.2006, SpbIT.ru

Компания «Мобильные ТелеСистемы» запустила в Петербурге на федеральном тарифе «Первый» две новые опции: «Номера.МТС» и «Ночные разговоры». В рамках первой абонент получает скидку 50% на все локальные внутрисетевые звонки. Вторая опция позволит совершать бесплатные вызовы на местные номера МТС в ночное время. Также с 3 июля были изменены условия предоставления услуги «Безлимитные выходные», которая теперь носит название «Выходные дни».


Услуга «Номера.МТС» была запущена в конце июня, и до 1 июля 2006 года стоимость сервиса составляет $0,48 в месяц. В дальнейшем абонентская плата за использование услуги составит $0,95 (цены указаны без учета налогов). В рамках предложения на все внутрисетевые вызовы домашнего региона предоставляется скидка 50 %, которая распространяется на полную стоимость минуты, включая плату за установление соединения. Услуга «Ночные разговоры» действует с 7 июля по 1 сентября 2006 года. В ее рамках ежедневно с понедельника по пятницу в период с 00.00 до 08.00 все исходящие вызовы на телефоны абонентов МТС домашнего региона будут бесплатными. Стоимость услуги составляет $0,45 в неделю.

Обе услуги доступны для абонентов тарифного плана «Первый». Напомним, что он был запущен 6 июня 2006 года. На тарифе существует единовременная плата за установление соединения, которая равна $0,04 и взимается разово, по факту любого платного местного исходящего звонка длительностью не менее трех секунд. Остальные параметры тарифа для абонентов Петербурга таковы: стоимость минуты местного соединения - $0,04, минута вызова на номера телефонных операторов Ленобласти обойдется в $0,08, столько же будет стоить и звонок на телефоны всех абонентов МТС других регионов России. Для абонентов других тарифных планов подключение услуги «Номера.МТС» возможно только при смене своего тарифа на «Первый». До конца 2006 года стоимость перехода на тарифный план «Первый» составляет $1.

Таким образом, и минута разговора внутри сети, и плата за соединения в рамках услуги «Номера.МТС» составят по $0,02. При этом услуга «Номера.МТС» не распространяется на «любимые» номера абонента. В рамках тарифа «Первый» стоимость звонков на «любимые» номера составляет $0,01 в минуту (плюс $0,04 за соединение). В свою очередь опция «Ночные разговоры» распространяется в том числе и на звонки на «любимые» номера, а также на другие вызовы, имеющие льготную стоимость звонка и входящие в направление «исходящий вызов на мобильные телефоны МТС домашнего региона».

Также с 3 июля 2006 года были изменены условия предоставления услуги «Безлимитные выходные», которая теперь носит название «Выходные дни». Напомним, что эта опция действует с 4 апреля и в ее рамках в течение ближайших после подключения услуги субботы и воскресенья абоненты смогут совершать бесплатные звонки в неограниченном количестве на номера как мобильных операторов, так и на телефоны операторов фиксированной связи своего региона. Сейчас в рамках услуги объединены опции «МТС.Безлимитные выходные» и «Безлимитные выходные на тарифном плане «Первый». Таким образом, она доступна абонентам тарифных планов «Все свои», «Универсальный», «Любимый», «Будь практичнее» и «Первый», а также всех корпоративных тарифных планов, открытых для подключения и перехода. Абонентская плата за использование услуги составляет $0,45 за неделю.

Подключить услуги можно через системы «Мобильный помощник», «Интернет-помощник», в контактных центрах и салонах-магазинах МТС. Плата за подключение и отключение услуги не взимается. Списание средств со счета за использование услуги происходит в момент подключения, а также каждого первого числа месяца при пользовании услугой «Номера.МТС», каждый понедельник – при пользовании сервисом «Ночные разговоры» и каждую субботу – на сервисе «Мобильные выходные».

Ранее МТС также проводил акции, связанные со снижением стоимости внутрисетевых звонков. Среди наиболее ярких можно отметить следующие: в первый год своей работы в Петербурге (с 25 декабря 2001 по 31 декабря 2002 года) оператор установил стоимость вызовов внутри домашней сети в $0,01 на всех действующих тогда тарифных планах – эта акция стала первой такого рода на российском рынке; при запуске тарифных планов линейки «Джинс» была запущена акция, в рамках которой для всех абонентов, подключившихся к «Джинс» до конца февраля 2003 года, действовала скидка на исходящие звонки внутри сети до 30 июня 2003 года (в каждом регионе сумма скидки была своей, в Петербурге она составляла 40 %). Также в течение лета 2003 года в рамках услуги «Лето Джинс» предоставлялась скидка 50 % на все звонки внутри домашней сети.

Отметим, что на сегодняшний момент уже действует несколько подобных предложений от других сотовых операторов. Впрочем, они носят сезонный характер. Так, абоненты компании «МегаФон Северо-Запад» до конца лета могут воспользоваться услугой «Белые ночи». Она предоставляет возможность бесплатно звонить на номера сети «МегаФон Северо-Запад» ежедневно с 00.00 до 08.00. Подключить услугу «Белые ночи» абонент сети может самостоятельно с помощью USSD-команды или в центрах обслуживания абонентов «МегаФон». Стоимость подключения к услуге «Белые ночи» составляет 20 рублей. Абонентская плата за пользование услугой составляет от 40 до 65 рублей в месяц в зависимости от региона подписки и тарифного плана абонента (цены указаны с учетом НДС). Заказать услугу будет возможно до 31 июля 2006 года. Напомним, что услуга «Белые ночи» впервые появилась три года назад, а в прошлом году она была запущена в середине мая на всей территории действия сети ОАО «МегаФон».

В свою очередь компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») предлагает своим абонентам в летнее время совершать внутрисетевые звонки в пределах Ленобласти со скидкой 50 %. Данное предложение действует на тарифных планах «Проще говоря» и «Твое время - область». Услуга была включена автоматически, какая-либо абонентская плата за ее использование не взимается. По данным представителей «Билайн», тарифный план «Проще говоря», на котором реализована данная услуга, является абсолютным лидером продаж контрактов «Билайн»: порядка 70 % новых подключений к сети оператора в мае пришлось именно на него. Кроме того, в новой линейке рублевых тарифов «Билайна» есть предложения, которые предполагают скидки на внутрисетевые звонки. Это тарифный план «Семья», на котором существует пятидесятипроцентная скидка на местные звонки внутри сети, и «Хочу сказать», который предполагает скидку 90 % на все местные звонки после 5 минут разговоров в день. Среди предыдущих подобных инициатив оператора отметим акцию «Мобильные вампиры», в рамках которой все местные звонки внутри сети в ночное время суток были бесплатными. Акция действовала с 21 ноября 2005 по 8 марта 2006 года. А прошлым летом оператор инициировал запуск тарифного плана «Летние ночи – Вместе», который действовал до 1 сентября 2005 года. В рамках данного предложения с 2.00 до 6.00 все внутрисетевые звонки также были бесплатными.

© Константин Столяров, SpbIT.ru


Публикации по теме:

20.06.  В Крым с телефоном: обзор роуминговых предложений российских операторов и местных тарифов

16.04.  Что случилось в телекоме и IT c 1 по 16 апреля 2010 года

03.04.  МТС предлагает пакеты SMS

23.02.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 16 по 20 февраля 2009 года

23.02. Инфокоммуникации в российских регионах за период с 16 по 20 февраля 2009 года

18.02.  Что случилось в телекоме и IT за 18 февраля 2009 года

07.02.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 2 по 6 февраля 2009 года

02.02.  Что случилось в телекоме и IT за 2 февраля 2009 года

08.12.  Что случилось за день

04.12.  Что случилось за день

03.12.  Что случилось за день

02.12.  МТС представляет услугу "Диалог" - безлимит на двоих

31.10.  "Билайн" запустит модификатор "Неспящие" на ТП "Монстр общения"

04.09.  Оксана Панкратова, AC&M, статистика VAS-рынка России в 2Q08

23.06. "МегаФон-Урал" объявил о вводе тарифного модификатора "Гость"

13.05.  Мобильный дайджест. Воронежские операторы за четыре месяца

12.03.  «МегаФон-Сибирь» обновляет линейку тарифных планов «Вызов»

03.03. "Скай Линк" предложил абонентам в Кемерово услугу "Льготная междугородная и международная связь"

21.01. «Билайн» предложил омичам выбрать «Любимую страну»

09.01. Подборка особых предложений GSM-операторов

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.05. В интересах безопасности…

30.04. Рынок платного ТВ в 2025 году показал рост на фоне блокировок мобильного интернета

30.04. Китайская Lightelligence провела IPO и оценена в 77.9 млрд гонконгских долларов

30.04. Прямая запись углеродных проводников на стеклянных подложках ускорит внедрение совместной упаковки оптики

30.04. Британская EE подключила к сети 5G+ более 50 млн человек

30.04. "Билайн бизнес" представил проект решения для управления горными работами pLTE/5G

30.04. МТС в Омской области - покрытие LTE улучшено рефармингом на юге региона

29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг

29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета

29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы

29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной

29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%

29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы

29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink

29.04. МТС включает бесплатную сеть Wi-Fi в центре Москвы

Все статьи >>


Новости

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов