MForum.ru
10.07.2006,
MForum.ru предлагает вашему вниманию существенные новости компании "Билайн" по итогам деятельности компании в период с 3-го по 9 июля 2006 года.
Общероссийские
В поисках частот
11 и 21 июля пройдут предварительные слушания в Арбитражном суде по искам ОАО «ВымпелКом» к Россвязьнадзору и ГКРЧ.
Завтра, 11 июля 2006 года, в Арбитражном суде Москвы пройдут предварительные слушания по иску Группы компаний «ВымпелКом» к Федеральной службе по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор). Ранее «ВымпелКом» обратился в суд с заявлением о признании незаконным отказа Россвязьнадзора в выдаче лицензии на Дальний Восток и требованием обязать государственный орган выдать лицензию.
Предварительные слушания по другому иску «ВымпелКома» к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) назначены на 21 июля 2006 года. Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление «ВымпелКома» о признании незаконным бездействия ГКРЧ выразившегося в неисполнении предписания Федеральной Антимонопольной службы (ФАС). ФАС в начале этого года обязал ГКРЧ отменить решения об отказе в выделении полос радиочастот и повторно рассмотреть заявки ЗАО «Восток-Запад Телеком» о выделении полос радиочастот на Дальнем Востоке. Предписание ФАС на двух заседаниях ГКРЧ, которые состоялись после его выдачи, так и не было исполнено.
Налоги: «ВымпелКом» получил окончательное решение в связи с налоговой проверкой за 2003-2004 годы
Кадры: Вице-президент по ИТ вошел в состав правления "ВымпелКома"
В Правлении ОАО «ВымпелКом» произошло обновление состава. Новым членом Правления стал Вице-президент по информационным технологиям Владимир Филиппов. По словам генерального директора Александра Изосимова, «для «ВымпелКома» информационные технологии - это не только техническая поддержка деятельности функций Компании, но и значимая часть нашего бизнеса. Соответственно, большинство принимаемых в Компании решений могут быть реализованы только при активном участии ИТ- специалистов, причем их участие должно начинаться еще на стадии принятия решения».
PR: Компания «ВымпелКом» и Федерация тенниса России заключили договор о партнерстве.
PR: «Билайн» вводит специальный короткий номер для журналистов
С июля 2006 года вводится в действие специальный короткий номер (0515) для звонков с сотовых телефонов, подключенных к сети «Билайн», предназначенный для общения представителей СМИ и PR-агентств со специалистами по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом». Меню короткого номера позволяет оперативно связаться с нужными специалистами, отправить факс или оставить сообщение на автоответчике.
Украина
Компания «Украинские радиосистемы», с апреля 2006 года предоставляющая услуги связи на территории Украины под брендом Beeline, в июне 2006 года на 12,4 % увеличила количество базовых станций. За этот месяц в эфир вышли 93 новые базовые станции, 30 из которых включено в течение последней недели месяца. Всего же на конец июня 2006 года количество базовых станций компании, составило 750 штук. В процессе тестирования и наладки находятся еще более 500 базовых станций. В планах компании – к концу 2006 года присутствовать на территории, где проживает 80% населения Украины.
В Украине введен в строй новый интерактивный центр поддержки клиентов Beeline на базе технологического решения Avaya, обеспечивающего оператора набором средств администрирования вызовов и позволяющего внедрять перспективные формы обслуживания абонентов. Данное решение дополнит существующие каналы поддержки клиентов, превосходя при этом их по оперативности и возможностям. Кроме того, отныне сервисный номер 0611 стал единым для всех абонентов, независимо от используемого тарифного плана.
Новости регионов
Южный регион
С 1 июля 2006 года все препейд-абоненты "Билайн" в Ставропольском крае, находясь в домашней сети, даже при нулевом и отрицательном балансе могут принимать sms и звонки от любого оператора сотовой связи Ставрополья. С 7 июля стоимость внутрисетевых звонков для абонентов "Билайна" в Ростовеснижается до 30 копеек. При этом абонентская плата и плата за соединение отсутствуют.
Уральский регион
C 1 июля 2006 года для челябинских абонентов «Билайн», подключенных к тарифному плану «Друзья», начала действовать услуга «Летний звонок». При подключении этой услуги исходящие звонки в ночное время и выходные дни для абонентов «Билайн» внутри сети бесплатны (взимается только плата за соединение – 1,5 рубля) 3 июля 2006 года в Кургане стартовала совместная акция «Билайн» и салонов «Просвязь». Каждый абонент, подключившийся к "Билайн" или пополнивший счет на сумму более 150 рублей, становится участником розыгрыша путевки в Прагу на двоих и других ценных призов (телевизор, DVD-player и др.), розыгрыш которых пройдет в день города, 12 августа. За первые три дня с начала акции количество подключений выросло в два раза, по сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе.
В Перми подведены итоги SMS-акции «Я люблю Пермь». Акция началась 12 июня – в День города и День России. В течение четырех недель абоненты «Билайн» в Перми высылали SMS-поздравления на специальный номер. Его итогом стало более 50-ти тысяч сообщений с поздравлениями. Среди этого огромного количества руководство Пермского филиала определило наиболее интересные и оригинальные. 10 финалистов получат сувениры и 100 бесплатных минут в подарок. Автора лучшего поздравления ждет сразу несколько подарков: полосатые атрибуты «Билайн», пополнение абонентского счета, а также фотографии на рекламных щитах в городе.
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru