MForum.ru
12.07.2006,
В сети «МегаФон-Москва» реализован очередной этап программы по улучшению мобильной связи в Москве и Московской области. С начала лета мобильный оператор построил 60 новых телекоммуникационных объектов, в целом же на карте региона уже более 1750 базовых станций "МегаФона".
В Москве основной акцент сделан на улучшение радиопокрытия внутри зданий и на ключевых магистралях, учитывая, что в летний период значительно увеличивается поток автотранспорта, и горожане чаще пользуются мобильными телефонами, попадая в дорожные заторы. В частности, новые базовые станции установлены на Алтуфьевском шоссе, на проспекте Маршала Жукова, Ленинском и Ленинградском проспектах, в районе Комсомольской площади, на различных участках МКАД и Третьего транспортного кольца.
В Подмосковье продолжились работы по совершенствованию качества связи в дачных и коттеджных поселках, в домах отдыха и прибрежных зонах. Так, новые базовые станции появились в районе санаториев и поселков Акиньшино, Аламея-кантри, Барвиха-2, Бельгийская деревня, Дрофа, Дом мечты, Изумрудный городок, Лайково, Лесные просторы, Сареево, а также во многих других популярных местах загородного отдыха. Также новые объекты связи улучшили радиопокрытие в подмосковных городах Балашиха, Железнодорожный, Ивантеевка, Кашира, Наро-Фоминск, Павловский Посад, Пушкино, Раменское, Серпухов, Юбилейный, а также в городе Ногинск, где в скором времени будет открыт очередной подмосковный офис обслуживания абонентов.
Работы по расширению мобильной сети инженеры "МегаФона" проводят практически ежедневно. При этом улучшается не только голосовая связь, но и качество мобильного интернета, который пользуется растущей популярностью у дачников и горожан. "МегаФон" активно внедряет технологию скоростной передачи данных EDGE, которой охвачено уже 75% базовых станций столичного региона (на остальной территории работать с интернетом и электронной почтой можно по стандартным каналам GPRS). К началу следующего года беспроводная технология EDGE будет внедрена на 100% сети «МегаФон-Москва».
До конца лета в столичном регионе будут введены в эксплуатацию десятки новых базовых станций, и пользоваться мобильными телефонами станет еще удобнее. Кроме того, мобильная сеть расширится и в московском метро: в зону охвата будут включены станции «Киевская» (Кольцевой, Арбатско-Покровской и Филевской линий), «Чистые пруды» и «Тургеневская». По планам развития в начале 2007 года общее число базовых станций сети «Мегафон-Москва» превысит 2000 единиц.
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru