Из первых рук: Huawei Technologies предлагает Правительству РФ и операторам получать впечатления!

MForum.ru

Из первых рук: Huawei Technologies предлагает Правительству РФ и операторам получать впечатления!

17.07.2006, MForum.ru

11 июля 2006 года в московском офисе Huawei Technologies состоялось торжественное открытие Центра впечатлений "inTouch Experience Center". На церемонию открытия были приглашены журналисты центральных и специализированных СМИ. Корреспондент MForum.ru предлагает фоторепортаж с места событий и интервью с вице-президентом регионального представительства Huawei Technologies по странам СНГ г-ном Сюй Сюэмином (Xu Xueming).


Торжественное событие происходило в новом офисе компании - в бизнес-парке "Крылатские холмы" 17, стр.2, что на Крылатской улице, где и расположился Центр впечатлений.

Ресепшн Huawei Technologies на первом этаже бизнес-центра

Ресепшн Huawei Technologies на первом этаже бизнес-центра

В рамках открытия "Центра впечатлений" состоялась пресс-конференция.

Чжан Хайтао, первый секретарь Посольства КНР в России (слева); Сунь Елинь, президент регионального представительства Huawei Technologies по странам СНГ (в центре)

Чжан Хайтао, первый секретарь Посольства КНР в России (слева); Сунь Елинь, президент регионального представительства Huawei Technologies по странам СНГ (в центре),
Исаев А.Г., ведущий пресс-конференции

Китай традиционно поддерживает свой бизнес за границей. Несмотря на то, что Huawei Technologies - это частная компания, на открытие центра прибыл 1-й секретарь Посольства КНР в России Чжан Хайтао, обратившийся к журналистам и представителям компании с приветствием.

"Я хотел бы поздравить всех с предстоящим открытием "Центра впечатлений" Huawei Technologies. В настоящее время мировая экономика находится на стадии стремительного развития, что представило России и Китаю очень хорошие возможности для роста. Развитие информационной индустрии имеет большое значение для развития государства, а также представляет возможность для создания гармоничного общества, сокращения разрыва в уровнях жизни различных слоев населения.

Уже более 10 лет телекоммуникационные предприятия Китая обеспечивают высокое качество, низкие цены, хороший сервис и удовлетворение потребностей клиентов. Стремительно развивается информационная индустрия. Число пользователей Интернет в Китае достигло 73.2 млн, общее число пользователей фиксированной и мобильной связи  - 750 млн. Китай уже находится среди стран, ведущих всесторонние исследования в области телекоммуникационных и информационных систем, является конкурентоспособным государством в по ценам и услугам.

В сфере телекома и IT, Китай развивается вместе с другими странами, включая Россию, заключает множество контрактов на поставку своих решений во многие страны. Мы верим, что такое сотрудничество приведет к развитию информационной индустрии обеих стран, приведет к повышению их конкурентоспособности на мировом рынке.

Компания Huawei Technologies является одним из лидеров среди производителей сетей связи нового поколения. Представительства и региональные офисы компании, организующие поставки телеком-оборудования и услуг, находятся почти в 100 странах мира, услуги на базе оборудования компании предоставляются более, чем 1 млрд абонентов по всему миру.

В области мобильной связи 3G Huawei подписала 28 контрактов на построение коммерческих сетей в разных странах мира. Компания  обладает достаточным потенциалом чтобы стать лидером в области новейших технологий.

Цель открываемого сегодня "Центра впечатлений" - показать правительству России, операторам связи, а также ее абонентам будущие изменения в области коммуникационных систем, достижения Китая в этой области".

 

Г-н Сунь Елинь, президент регионального представительства Huawei Technologies по странам СНГ рассказал собравшимся о задачах центра.

"Сегодня мы проводим церемонию открытию "Центра впечатлений" компании Huawei Technologies и хотим поделиться информацией о последних достижениях нашей компании в области новых технологий, прежде всего, в области услуг с добавленной стоимостью.

Сейчас внимание общества приковано к таким технологиям, как 3G, NGN, широкополосные услуги. Рынок ожидает прихода "экономики впечатлений". В этой ситуации, роль Huawei изменяется в направлении от поставщика оборудования к поставщику end-to-end решения. Принимая во внимание наше желание создать для наших клиентов больше возможностей, мы объявляем сегодня об открытии в Москве "Центра впечатлений", основная задача которого - предоставить нашим клиентам посмотреть и "пощупать" те услуги, которые можно предоставлять на базе наших решений.

Центр сегодня - это среда для испытания и пробной эксплуатации новых услуг. Разделение центра по зонам (офис, дом, зона отдыха, кухня, метро) отражает реальные ситуации, в которых абонент пользуется новыми услугами. Основная сеть Центра подключена к внутрикорпоративной сети Huawei в штаб-квартире компании в Китае, что позволяет посетителям российкого Центра получать оперативный доступ ко всем услугам, которые только разрабатываются или уже опробованы на одном из мировых рынков, где работает Huawei.

Сейчас московский центр - это, прежде всего, площадка для демонстрации нашим партнерам и заказчикам новых услуг. В дальнейшем, мы намерены использовать Центр также для совместных исследований и разработки новых услуг вместе с нашими российскими партнерами."

 

Александр Омельченко, руководитель направления развития мобильного ТВ

Александр Омельченко, руководитель направления развития мобильного ТВ

Александр Омельченко, руководитель направления развития мобильного ТВ, представил структуру центра, призванного наглядно представить, что же может получить абонент на базе тех или иных решений, предлагаемых компанией-производителем оператору связи, а также уделил внимание тем перспективным технологиям и услугам, которые операторы связи могут предлагать на базе решений Huawei Technologies.

После торжественной церемонии открытия нового центра, журналисты получили возможность ознакомиться с его "устройством".

Сунь Елинь и Чжан Хайтао перерезают ленточку - московский Центр впечатлений открыт!

Сунь Елинь и Чжан Хайтао перерезают ленточку - московский Центр впечатлений открыт!

 

"Метро"

"Метро"

"Зона отдыха"

"Гостиная"

   
"Офис"

"Офис"

"Дом" или "Кухня"

"Кухня"

Вице-президент регионального представительства Huawei Technologies по странам СНГ г-н Сюй Сюэмин (Xu Xueming) дал эксклюзивное интервью для MForum.ru.

Сюй Сюемин

Сюй Сюэмин

АБ: Зачем был создан "Центр впечатлений"? Кого в нем вы хотели бы увидеть, какие цели должны быть достигнуты с его помощью?

СС: "Центр впечатлений" создан в связи с тем, что мы в последнее время наблюдаем на рынке новые тенденции. Если совсем недавно оператор ограничивался передачей голоса, то сейчас операторы все более переходят к оказанию комплексных информационных услуг.  Центр позволит нам наглядно продемонстрировать операторам те новые, современные услуги, которые предлагает наша компания. В Центре впечатлений новые услуги можно будет увидеть, что называется "глазами абонента", буквально "пощупать" решение, прежде, чем его приобретать.

Кроме того, на рынке появились новые участники - контент-провайдеры (сервис-провайдеры). Многие из них хотели бы сегодня разрабатывать новые услуги для конечных пользователей - абонентов сотовой связи. Наша задача заключается в том, чтобы сервис-провайдеры получили инструмент, на базе которого они смогут разрабатывать эти услуги и демонстрировать свои решения операторам. Центр впечатлений успешно сможет служить такой платформой.

АБ: Открытый сегодня Центр - первый такой центр компании Huawei Technologies в России. Есть ли уже подобные центры Huawei в других странах, где работает компания?

СС: Да, в 2004 году открылась лаборатория в Шеньжене, в Китае. Лаборатория в Москве - это "клон", удаленный вынос лаборатории, успешно работающей в Китае, что позволит нам показывать все услуги, которые разработаны к этому времени, включая самые новейшие.

В Китае мы уже почуствовали существенную отдачу от существования подобной лаборатории. В выигрыше от ее использования оказываются все! Судите сами: операторы получают возможность наилучшим образом оценить предлагаемую услугу еще до ее покупки, они могут, например, провести фокус-группу со своими абонентами - нравится ли им та или иная перспективная услуга. "Правильная" услуга, после ее внедрения позволяет повышать лояльность абонентов оператора, сохранять или даже повышать ARPU.
Сервис-провайдеры, которые начинают сотрудничать с нами в рамках подобной лаборатории, получают удобный инструмент для разработки новых услуг и  "выход на оператора", которому они могут наглядно продемонстрировать ту или иную новую услугу.

Huawei Technologies, в свою очередь, обретает мгновенную "обратную связь" от потребителей своих технологических решений - сервис-провайдеров и операторов, что позволяет нам постоянно следить за актуальными направлениями разработок наших технологий, вовремя их модернизировать, исходя из реальных потребностей заказчиков.

АБ: На каких условиях получат доступ к лаборатории сервис-провайдеры?

СС: Будут различные сценарии такой работы. Какие-то компании мы сами пригласим для работы в нашем Центре, будет также возможность получить доступ к лаборатории на договорных условиях.

АБ: Какие услуги из числа показанных сегодня, вы считаете наиболее интересными для российских условий?

СС: Услугу наблюдения за детьми в детском саду. Это очень удобно, например, во время обеденного перерыва мама может посмотреть - как себя ведет ее ребенок в детском саду. Это возможно даже в рамках технологий 2.5G (GPRS/EDGE) на скорости около 60 кбит/с.

Также отмечу услугу, позволяющую узнать о наличие пробок по маршруту движения, впрочем, есть и другие интересные услуги.

АБ: Если отвлечься от сегодняшних событий, какими успехами в России может похвастаться компания.

СС: В России мы работаем с 1997 года. С 2000-го года, когда российская экономика оправилась от финансового кризиса, начался быстрый рост продаж. По итогам 2005 года объем продаж наших решений в России достиг примерно $450 млн ($615 млн по СНГ). Темп прироста наших продаж в России - 40-50% ежегодно.  Есть небольшие, но перспективные направления, например, CRBT. Мы уже сотрудничаем по этому направлению с компаниями "Билайн" и "МегаФон".  В азиатских странах решение пользуется высочайшей популярностью, в России мы также ожидаем роста его популярности, но многое будет зависеть от маркетинга.  Наибольший доход сегодня компании Huawei в России обеспечивают продажи решений мобильной связи - до половины общего объема продаж.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru