Встречи: "Ростелеком" сообщает о работе в составе круглого стола МСЭ-Т

MForum.ru

Встречи: "Ростелеком" сообщает о работе в составе круглого стола МСЭ-Т

21.07.2006, MForum.ru

20 июля 2006 г. ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, принял участие в заседании круглого стола Международного Союза Электросвязи - (International Telecommunication Union, МСЭ-Т), посвященного 50-летию Сектора стандартизации электросвязи (МСЭ-Т).


Делегацию компании возглавил генеральный директор ОАО «Ростелеком» Д. Е. Ерохин.

С 1999 года и до недавнего времени «Ростелеком» являлся единственным представителем РФ в МСЭ-Т и одним из активных участников деятельности этой всемирной организации, вносящим свой интеллектуальный вклад в создание мировой нормативно-технической базы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Эффективное сотрудничество предприятий и организаций связи России с зарубежными партнерами обеспечивает зарубежное представительство «Ростелекома», расположенное в г. Женеве, Швейцария.

На заключительном этапе собрания директор бюро стандартизации МСЭ-Т Х.Джао вручил генеральному директору ОАО «Ростелеком» Д.Е. Ерохину сертификат признания высокого вклада компании «Ростелеком» в деятельность МСЭ-Т.

В своем докладе на заседании круглого стола Дмитрий Ерохин отметил: «Участие в работе МСЭ-Т уже не первый год обеспечивает Компании максимально эффективное использование действующих стандартов, возможность непосредственного влияния на разработку международных рекомендаций, эффективное применение результатов работы и знаний лучших экспертов мира в области ИКТ, а также развитие и укрепление партнерских отношений».

По мнению экспертов, с самого начала своей практической деятельности в качестве полноправного члена Сектора стандартизации электросвязи Международного союза электросвязи, «Ростелеком» является надежной опорой для многогранной деятельности российской миссии при ООН.

В рамках празднования юбилея МСЭ-Т состоялись двусторонние встречи руководства Компании с операторами и производителями оборудования, включая встречи с KDDI и ALKATEL.

В работе юбилейного круглого стола «Будущее телекоммуникаций и ИКТ: стратегия, управление и стандарты», наряду с российской делегацией, приняли участие представители крупных зарубежных операторов связи - Кorea Telecom, Deuche Telecom, Nortele, Alcatel и др.

Основными аспектами обмена мнений стали особенности и перспективы инноваций современного телекоммуникационного рынка; вопросы эффективного корпоративного управления; особенности современного потребителя телекоммуникационных услуг, основные задачи современного телекоммуникационного рынка и условия их выполнения, а также многие другие актуальные вопросы.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска

08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ

08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах

07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска

07.04. МТС в Пермском крае обеспечил возможность подключения гигабитного домашнего интернета ещё для 5500 семей

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного

03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея

03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»

03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию

02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года

02.04. Сергей Анохин, Билайн, предлагает не блокировать интернет на SIM-картах, которые точно идентифицируются как используемые людьми - клиентами компании

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

Все статьи >>


Новости

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий