MForum.ru
24.07.2006,
В пятницу на пресс-конференции в Стокгольме президент и СЕО Эрикссон г-н Карл-Хенрик Сванберг объявил финансовые результаты второго квартала 2006 года.
Основные положения отчета за 2 квартал 2006 года:
(средний курс шведской кроны за второй квартал 2006: 1$ = 7,6 шв. кроны или 1 шв. крона = 0,13 $
Комментарии Карла-Хенрика Сванберга, президента и CEO Эрикссон:
"В меняющихся условиях индустрии телекоммуникаций мы объединили масштабы нашего бизнеса, технологическое лидерство и глобальное присутствие, чтобы еще больше укрепить лидирующую позицию "Эрикссон" в области мобильных систем и профессиональных услуг", - сказал Карл-Хенрик Сванберг, президент и CEO "Эрикссон". - "Мы подписали большое количество ключевых контрактов во 2-м квартале, тем самым значительно усилив наши позиции на рынке. Кроме того, мы строим лидирующее положение в конвергентных сетях нового поколения, базируясь на краеугольном камне – недавно приобретенных активах компании Marconi.
Происходящие сейчас в отрасли объединения и слияния – это естественный процесс. Они вызваны накопленной “критической массой” научных исследований, развития маркетинга и системы поставок. "Эрикссон" - лидер на рынке телекоммуникаций и наша стратегия предусматривает дальнейший рост компании и возможность дополнительных приобретений. У нас есть преимущество, как в отношении масштабов бизнеса, так и в области созданной организации, которая ориентирована на инновации и операционную эффективность. Поэтому сегодня мы имеем сильные позиции для дальнейшего роста рыночной доли. Ключ к успеху – это наша способность поддерживать баланс между ростом бизнеса в долгосрочной перспективе и прибыльностью в краткосрочной перспективе.
Продолжается развертывание сетей третьего поколения 3G/HSPA, особенно – в Северной Америке, странах Азии, Центральной Европы, Ближнего Востока и Африки. Функциональность HSPA делает Интернет мобильным, при этом значительно расширяет возможности абонента за счет использования высокоскоростной передачи данных. Кроме того, это открывает широчайшие возможности общения для людей, живущих в странах, где не очень развита фиксированная телефонная связь.
Телекоммуникации – важная движущая сила экономического и социального развития. На сегодняшний день в мире уже 2,5 миллиарда абонентов мобильной связи. Технология GSM используется большинством абонентов в мире, поэтому предоставляет исключительную экономию на масштабах. Таким образом, эта технология вносит заметный вклад в скорейшее претворение нашей стратегии “телекоммуникации – для всех” в действительность", – отметил Карл Хенрик Сванберг.
©
Публикации по теме:
05.10. [Не сотовые] Активы. Итоги 2Q06: “Комстар” подешевел. Инвесторам не понравились его результаты за II квартал / "Ведомости"
04.10. [Не сотовые] Итоги 2Q06: "Комстар-ОТС". Финансовые результаты второго квартала / MForum.ru
18.09. [Аналитика]
Рынок сотовой связи: Степень проникновения сотовой связи в РФ по количеству активных абонентов среди сельского населения. Итоги 2Q06 / MForum Analytics
07.09. [Маркетинг] Итоги 2Q06: Самым популярным стандартом сотовой связи остается GSM / "PrimaMedia"
07.09. [Маркетинг] Итоги 2Q06: По данным IDC тенденция к замедлению темпов роста на российском рынке мобильных телефонов сохраняется и во II квартале 2006 г. / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru