MForum.ru
04.08.2006,
Услугами МТС по состоянию на 1 августа пользовалось более 2 680 000 абонентов. Прирост за июль составил 100 тыс. абонентов (+3,9%).
Показатель прироста МТС – рекордный в этом году и уступает лишь 114 тыс. декабря 1994 года когда подключавшимся на контрактные планы дарили комплект "Джинс". Результаты июня превышены на целых 15 тыс.
Кроме сезонности – в отпускной сезон МТС традиционно популярен, на прирост продолжили влияние маркетинговые действия оператора. Продолжилось влияние ввода еще 18 апреля 5 новых тарифов для "среднеговорящих" абонентов, для двух из которых входной порог оставался в течение месяца чуть меньшим, чем у основного конкурента (6 тыс. руб. для ТП "Любимый" и "Будь практичнее" против 7 тыс. руб.). Кроме того, продвигая эти ТП, МТС предложил тем, кто подключится на "Любимый", "Будь практичнее" и "Профи 20" с 17 июня по 31 июля 25-процентную скидку на абонентскую плату и исходящие вызовы, действующую до конца лета (акция проходит только в Гомельской, Гродненской и Могилевской областях). Дополнительно 27 июня вместо тарифов "Супер-Джинс" и "Джинс 007" введены новые "Пуск" и "Все свои", с тем, чтобы вывести в связи ребрендингом с рынка знак обслуживания "Джинс" и для новых тарифов "входной порог" установлен на уровне тех же 6 тыс. (однако объявлено, что количество комплектов со льготной стоимостью ограничено). Дополнительно, популярности младших ТП поспособствовало распространение на них с 14 июля услуги SMS-роуминг – ранее пользоваться связью при подключении на ТП «Пуск», «Все свои» и «Джинс» можно было исключительно внутри страны. – Нововведение весьма своевременное. Кроме того, на результаты месяца мог повлиять и проведеный 27 июня по образцу по образцу российского МТС ребрендинг ("красные квадраты", в одном из которых изображено яйцо, вместо "желтой симки"). Возможно, МТС стал-таки в восприятии потребителей компанией потребительского рынка, что при прочих равных с большей вероятностью могло способствовать выбору. ТО есть как и в России, потребители несмотря на скепис аналитиков проголосовали за новый бренд своими деньгами.
В июле открыты новые центры обслуживания МТС - в Витебске (5.07), в Новополоцке (17.07) и в Минске (25.07). Увеличен спектр VAS – с 14 июля абонентам доступна уникальная услуга MMS-ПОЧТА.
По итогам месяца работу сети обеспечивают свыше 1762 базовых станций. Обеспечено радиопокрытие более 60% территории Беларуси, на которой проживает свыше 90% населения страны. Международный роуминг работает в 113 странах мира в сетях 190 операторов. Подключиться к сети можно в 680 дилерских точках в 191 городах Беларуси, а также в 14 собственных Центрах продаж оператора.
© Андрей Монкевич,
Публикации по теме:
21.07. [Новости компаний] Считаем абонентов: МТС объявляет количество абонентов на конец июня 2010 года / MForum.ru
24.05. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 18 мая по 22 мая 2009 года / MForum.ru
19.04. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 13 марта по 17 апреля 2009 года / MForum.ru
19.11. [Новости компаний] Считаем абонентов: МТС - 88.47 млн по итогам октября / MForum.ru
07.10. [Новости компаний] Считаем абонентов: "БеСТ" на 1 октября - 193 тысячи абонентов / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru