Маркетинг. Прогнозы: В 2010 году в мире будет 1,5 миллиарда камерафонов

MForum.ru

Маркетинг. Прогнозы: В 2010 году в мире будет 1,5 миллиарда камерафонов

08.08.2006, Mobime.ru

Согласно новому исследованию агентства Lyra Research, подавляющее число фотографий сегодня делается с помощью телефонов со встроенными камерами. Цифровые камеры и популярные некогда аналоговые "мыльницы" отошли на задний план.


На данный момент, по оценкам Lyra Research, в мире примерно 850 миллионов камерафонов, к 2010 году их число вырастет до 1,5 миллиарда (см. график).

"С момента своего появления телефоны с камерами преодолели пусть от малочисленных и никому ненужных устройств до преобладающих на рынке. Произошло это менее чем за 5 лет, - говорит Стив Хоффенберг, аналитик Lyra Research. – Между тем стоит заметить, что сейчас мы находимся еще на раннем этапе развития мобильной фотографии. Качество полученных снимков пока довольно низкое, а в продажах камерафонов большую роль играет их активное предложение. Однако мы считаем, что в ближайшие несколько лет качество телефонным снимков вырастет в разы, технологии передачи данных станут еще более совершенными, и пользователи просто не смогут представить себе телефон без камеры, а камеру – без телефона".

© Ирина Ракинцева, Mobime.ru


Публикации по теме:

22.06. [Новости компаний]  M2M / MForum.ru

18.06. [Новости компаний] Маркетинг. Прогнозы: Berg Insight обещает 49 млн ноутбуков в Европе с поддержкой мобильного ШПД к 2013 году / MForum.ru

26.06. [Контент]   Маркетинг, прогнозы: Медиасегменту обещан стремительный рост / "ВебПланета"

19.06. [Контент]  Маркетинг. Прогнозы: Мобильная музыка обгонит компьютерную к 2010 году / MForum.ru

27.10. [Дилеры, дистрибьюторы]  Маркетинг, прогнозы: Рост мировых продаж мобильных телефонов в 2005 году составит 13,6 процента / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru