MForum.ru
14.08.2006,
Доходы компании за второй квартал 2006 года составили 2,74 млрд. долларов США, т.е. на 5% больше по сравнению с предыдущим годом; Чистая прибыль во втором квартале 2006 года составила 366 млн. долларов США, или 0,08 доллара США в расчете на каждую акцию с учетом эффекта размывания; Баланс наличных средств за второй квартал 2006 года составил 1,90 млрд. долларов США.
Корпорация Nortel Networks объявила о том, что головная компания и ее основное операционное подразделение Nortel Networks Limited (NNL) представили неаудированный финансовый отчет о результатах деятельности за второй квартал 2006 года, подготовленный в соответствии со стандартами бухгалтерской отчетности, принятыми в США. Все денежные суммы указаны в долларах США.
Результаты второго квартала 2006 года
Доходы компании за второй квартал 2006 года составили 2,74 млрд. долларов США по сравнению с 2,62 млрд. долларов США за второй квартал 2005 года и 2,38 млрд. долларов США за первый квартал 2006 года. Чистая прибыль компании за второй квартал 2006 года составила 366 млн. долларов США, или 0,08 доллара США на каждую обыкновенную акцию с учетом эффекта размывания, по сравнению с чистыми убытками в размере 33 млн. долларов США, или (0,01) доллара США на каждую обыкновенную акцию с учетом эффекта размывания, за второй квартал 2005 года, и чистыми убытками в размере 167 млн. долларов США, или (0,04) доллара США на каждую обыкновенную акцию с учетом эффекта размывания за первый квартал 2006 года.
Чистая прибыль во втором квартале 2006 года включила в себя судебное взыскание (litigation recovery) в размере 510 млн. долларов США в связи с урегулированием группового иска с учетом переоценки стоимости акций, специальные расходы в размере 45 млн. долларов США на реструктуризацию, и убытки в размере 10 млн. долларов США, связанные с продажей активов. Чистые убытки во втором квартале 2005 года включали специальные расходы в размере 92 млн. долларов США, связанные с деятельностью по реструктуризации, а также расходы в размере 11 млн. долларов США, связанные с продажей бизнеса и активов. Чистые убытки в первом квартале 2006 года учитывали компенсационные выплаты в размере 35 млн. долларов США в виде дохода от продажи бизнеса и активов, а также судебные расходы в размере 19 млн. долларов США по урегулированию споров с акционерами с учетом переоценки стоимости акций.
Полный текст пресс-релиза с результатами деятельности компании в формате .pdf ->>
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru