Интернет-телефония: C аудиоустройствами Logitech звонить через интернет столь же просто, как и с обычного телефона

MForum.ru

Интернет-телефония: C аудиоустройствами Logitech звонить через интернет столь же просто, как и с обычного телефона

17.08.2006, MForum.ru

Компания Logitech представила три новых аудиорешения, с помощью которых легко совершать звонки друзьям и членам семьи через интернет – и этот процесс всё больше становится похожим на использование традиционного телефона.


Устройство громкой связи Logitech® QuickCall™ USB обеспечивает кристально чистые, без эха, звонки с ПК. Телефонная трубка Logitech® Cordless Internet Handset очень напоминает традиционный компонент обычного телефона и может быть использована для звонков через интернет из любой точки дома. Компактная гарнитура Logitech® Cordless Headset может быть использована как для работы с компьютером, так и с мобильным телефоном, она комфортно располагается на ушной раковине пользователя, и предоставляет возможность наслаждаться звонками через компьютер во время свободного перемещения по дому. Данное решение работает так же, как и гарнитура для мобильного телефона, поддерживающая беспроводную технологию Bluetooth.

Несмотря на то, что традиционные телефонные системы и мобильные сети сегодня используются для осуществления всех телефонных звонков, революция в способах коммуникации не заставит себя долго ждать. Люди постепенно начинают привыкать к сети Интернет, обеспечивающей огромное количество доступных или бесплатных VoIP-сервисов (voice-over-IP), позволяющих осуществлять разговоры с помощью ПК. Новая персональная периферия Logitech делает новую форму коммуникаций более естественной.

«Три основных компонента определяют качество телефонных звонков: сеть, провайдер и телефон, или любое другое средство, с помощью которого происходит звонок», говорит Джина Кларк (Gina Clark), вице-президент Logitech по маркетингу продуктов для интернет-коммуникаций. «Звонки через интернет становятся более популярными с ростом пропускной способности каналов и появлением VoIP-сервисов. Но пользователям требуется совершенное устройство, которое приятно держать в руках – оно должно быть более простым, нежели обычный компьютер, оснащенный микрофоном, и максимально похожим на обычный стационарный или мобильный телефон. Наши новые решения делают звонки через интернет более доступными и простыми».

Logitech QuickCall USB Speakerphone for Internet Calling

Устройство громкой связи Logitech QuickCall USB Speakerphone for Internet Calling обеспечивает первоклассное качество голоса, которое записывается двумя микрофонами, расположенными с обеих сторон этого необычного телефона в крыловидной форме. Благодаря такому дизайну устройство хорошо передает голоса и звуки, в том числе и тихий шепот.

Спикерфон QuickCall поддерживает фирменную технологию Logitech RightSound™ Technology, которая удаляет эхо, обычно вызываемое за счет близкого расположения динамика и микрофона – это основная проблема всех компьютерных акустических систем и их громкоговорителей. Когда необходимо уединение, пользователю достаточно лишь подсоединить гарнитуру к встроенному порту. Важной особенностью является то, что громкоговорителю не требуется наличие дополнительного источника питания, поскольку устройство соединяется с компьютером с помощью интерфейса USB, поэтому подключить QuickCall к компьютеру совсем несложно, а, кроме того, эта особенность окажется особенно полезной пользователям ноутбуков, желающих взять устройство в дорогу.

Спикерфон QuickCall оснащен всеми средствами управления, необходимыми пользователям для того, чтобы снять или положить трубку, отрегулировать громкость или отключить микрофон. Световой индикатор данного телефона оповещает о том, когда приходит VoIP-звонок, и когда он завершается. С помощью прилагающегося программного обеспечения Logitech® CallCentral™, пользователи смогут выбрать программу для звонков через Интернет.

Устройство громкой связи QuickCall USB Spearkerphone прекрасно впишется в любой интерьер. Уникальный дизайн позволит устройству элегантно разместиться на поверхности любого рабочего стола, а его хромированная и подсвечивающаяся клавиша регулировки громкости, делает этот изысканный телефон стильным элементом обычного компьютера.

Решение Logitech QuickCall USB Speakerphone появится в продаже в США в октябре, поставки в Европу начнутся чуть позже – в декабре этого года. Рекомендованная розничная стоимость в Европе составит ?99,99.

Logitech Cordless Internet Handset

Телефонная трубка Logitech Cordless Internet Handset позволяет использовать компьютерный сервис Skype также просто, как и обычный беспроводной телефон. Стильное устройство обеспечивает кристально чистое телефонное соединение на расстоянии до 50 метров от компьютера – этого вполне достаточно для большинства домов. Цветной LCD-дисплей может использоваться для отображения всех контактов Skype, для управления голосовой почтой, и просмотра входящих и исходящих списков вызовов. С помощью этого дисплея становится очень просто звонить – достаточно лишь найти контакт в списке, и нажать клавишу вызова звонка.

В дополнение к первоклассным функциям телефонная трубка оснащена режимом громкоговорителя, подсвечивающейся клавиатурой и большим набором мелодий звонка. Решение Logitech Cordless Internet Handset и его зарядное устройство может быть размещено практически в любом месте комнаты, поскольку телефон связывается с компьютером посредством беспроводного соединения, осуществляемого с помощью прилагаемого в комплекте USB-передатчика.

Телефонная трубка Logitech Cordless Internet Handset появится в продаже в Европе и США, начиная с октября. Рекомендованная розничная стоимость в Европе составляет ?99,99.

Logitech Cordless Headset for PC and Mobile Phones

Универсальная гарнитура Cordless Headset for PC and Mobile Phones может быть использована для осуществления телефонных разговоров без лишних проводов и постоянного удерживания руками, и может использоваться как с компьютером, так и с обычным мобильным телефоном. Гарнитура поставляется с USB-приемником беспроводного сигнала, который просто подключается к настольному или мобильному компьютеру и обеспечивает постоянное соединение с гарнитурой. Новинка от Logitech также может быть подключена напрямую к любому мобильному телефону, поддерживающему беспроводную технологию Bluetooth®, что делает это устройство идеальным решением для часто путешествующих пользователей.

Радиус действия гарнитуры составляет 10 метров, гарнитура оснащена клавишами приема и окончания разговора, с помощью которых пользователи могут принимать и завершать звонки, находясь вдали от своего компьютера или мобильного телефона. Новая гарнитура также может быть использована с завоевавшими множество наград веб-камерами Logitech QuickCam, благодаря чему пользователи смогут проводить настоящие видео разговоры и конференции.

Данная гарнитура отличается наличием запатентованной технологии Logitech WindStop™, необходимой при работе в ветреных условиях. Микрофоны Logitech WindStop окружены агломерированными пластиковыми материалами, которые выступают в роли барьера для воздушного потока. Голосовые сигналы проникают через материал, что позволяет добиться чистой передачи речи, находясь на открытом пространстве в ветряный день, или в машине при открытых окнах.

Гарнитура Logitech Cordless Headset for PC and Mobile Phones появится в продаже на территории США и Европы, начиная с октября. Рекомендованная розничная стоимость в Европе составляет ?99,99.

© MForum.ru


Публикации по теме:

25.10. [Новинки]  Планы: Компания NEC намерена выйти на российский рынок телефонов в рамках расширения своего бизнеса в области мобильных решений / MForum.ru

05.03. [Не сотовые] Nortel Networks поддерживает передачу голоса по сетям WLAN с помощью новых беспроводных продуктов / МФ

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru