Оборудование: Новые чипсеты с поддержкой WiMAX помогут укрепить лидирующие позиции компании Motorola

MForum.ru

Оборудование: Новые чипсеты с поддержкой WiMAX помогут укрепить лидирующие позиции компании Motorola

07.09.2006, MForum.ru

Motorola использует свой богатый опыт работы в отрасли беспроводной связи для создания прогрессивной элементной базы, помогающей ей занять лидирующее положение в области ультрасовременных абонентских терминалов с поддержкой WiMAX


Компания Motorola Inc. (NYSE: MOT) анонсировала свою стратегическую инициативу по созданию чипсетов с поддержкой мобильного стандарта WiMAX, предназначенных для использования в её собственных устройствах нового поколения. Инвестиции Motorola в разработку этих чипсетов свидетельствуют о неизменности курса компании на поддержку стандарта WiMAX и укрепляют её лидирующее положение на рынке всеобъемлющих WiMAX–решений, затрагивающих не только инфраструктуру и абонентские терминалы, но и реализацию WiMAX на уровне элементной базы.

"Никого не должен удивлять тот факт, что Motorola сегодня занимает (и в будущем намерена сохранить за собой) лидирующее положение на рынке WiMAX, в том числе и в области разработки элементной базы для мобильных устройств. Мы уже сравнительно долгое время вкладывали средства в разработку и внедрение WiMAX на самых разных уровнях: от инфраструктуры до прогрессивных полупроводниковых компонентов,— заявил Рон Гарриквес (Ron Garriques), президент подразделения мобильных устройств компании Motorola,— В рамках разработанной нами концепции безграничной мобильности технологии WiMAX предназначена роль катализатора широкомасштабных перемен в области мобильной связи. Повышение скорости передачи данных, экономия средств и оптимизация работы сетей — лишь некоторые из преимуществ WiMAX, способствующих популяризации и всё более широкому распространению этого стандарта в нашей отрасли".

На первом этапе компания Motorola займется созданием чипсета с поддержкой основных функций стандарта мобильного WiMAX 802.16e (передача речи, видео и данных) для мобильных устройств с низким энергопотреблением: абонентских терминалов и модулей. На базе этих первых чипсетов в 2008 году планируется начать выпуск серийных изделий Motorola с поддержкой WiMAX, предназначенных для операторов связи (в том числе для компании Sprint), работающих в Северной Америке, Японии и других странах. Изготавливаться новые чипсеты будут на мощностях партнеров компании Motorola.

"Готовность компании Sprint Nextel предложить своим абонентам услуги общенациональной сети беспроводной передачи данных отчасти зависит от того, насколько широко будут распространены чипсеты для мобильных устройств с поддержкой WiMAX, способные обеспечить предоставление этих прогрессивных услуг,— заявил Атиш Гуде (Atish Gude), старший вице-президент по корпоративной стратегии компании Sprint Nextel,— Такие локомотивы индустрии WiMAX, как компания Motorola, помогут ускорить распространение средств и услуг мобильной связи, тем самым удовлетворяя растущую потребность абонентов в доступе к Интернету и прочему контенту в удобное им время и в удобном им месте".

Motorola продолжает развивать успех WiMAX

На протяжении нескольких последних месяцев компания Motorola одной из первых в отрасли обнародовала ряд важных новостей, имеющих отношение к поддержке стандарта WiMAX:

* Motorola поможет компании Sprint Nextel создать общенациональную сеть стандарта WiMAX (8 августа 2006 г.)

* Motorola заключает соглашение с группой SOFTBANK на опытную эксплуатацию всеобъемлющей системы стандарта WiMAX в Японии. (24 июля 2006 г.)

* Motorola и Intel финансируют корпорацию Clearwire, занимающуюся разработкой решений стандарта WiMAX для портативных и мобильных устройств. (5 июля 2006 г.)

* Motorola заключает контракт на планирование, проектирование и развертывание общенациональной сети связи стандарта WiMAX в Пакистане. (23 мая 2006 г.)

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально