Оборудование: Новые чипсеты с поддержкой WiMAX помогут укрепить лидирующие позиции компании Motorola

MForum.ru

Оборудование: Новые чипсеты с поддержкой WiMAX помогут укрепить лидирующие позиции компании Motorola

07.09.2006, MForum.ru

Motorola использует свой богатый опыт работы в отрасли беспроводной связи для создания прогрессивной элементной базы, помогающей ей занять лидирующее положение в области ультрасовременных абонентских терминалов с поддержкой WiMAX


Компания Motorola Inc. (NYSE: MOT) анонсировала свою стратегическую инициативу по созданию чипсетов с поддержкой мобильного стандарта WiMAX, предназначенных для использования в её собственных устройствах нового поколения. Инвестиции Motorola в разработку этих чипсетов свидетельствуют о неизменности курса компании на поддержку стандарта WiMAX и укрепляют её лидирующее положение на рынке всеобъемлющих WiMAX–решений, затрагивающих не только инфраструктуру и абонентские терминалы, но и реализацию WiMAX на уровне элементной базы.

"Никого не должен удивлять тот факт, что Motorola сегодня занимает (и в будущем намерена сохранить за собой) лидирующее положение на рынке WiMAX, в том числе и в области разработки элементной базы для мобильных устройств. Мы уже сравнительно долгое время вкладывали средства в разработку и внедрение WiMAX на самых разных уровнях: от инфраструктуры до прогрессивных полупроводниковых компонентов,— заявил Рон Гарриквес (Ron Garriques), президент подразделения мобильных устройств компании Motorola,— В рамках разработанной нами концепции безграничной мобильности технологии WiMAX предназначена роль катализатора широкомасштабных перемен в области мобильной связи. Повышение скорости передачи данных, экономия средств и оптимизация работы сетей — лишь некоторые из преимуществ WiMAX, способствующих популяризации и всё более широкому распространению этого стандарта в нашей отрасли".

На первом этапе компания Motorola займется созданием чипсета с поддержкой основных функций стандарта мобильного WiMAX 802.16e (передача речи, видео и данных) для мобильных устройств с низким энергопотреблением: абонентских терминалов и модулей. На базе этих первых чипсетов в 2008 году планируется начать выпуск серийных изделий Motorola с поддержкой WiMAX, предназначенных для операторов связи (в том числе для компании Sprint), работающих в Северной Америке, Японии и других странах. Изготавливаться новые чипсеты будут на мощностях партнеров компании Motorola.

"Готовность компании Sprint Nextel предложить своим абонентам услуги общенациональной сети беспроводной передачи данных отчасти зависит от того, насколько широко будут распространены чипсеты для мобильных устройств с поддержкой WiMAX, способные обеспечить предоставление этих прогрессивных услуг,— заявил Атиш Гуде (Atish Gude), старший вице-президент по корпоративной стратегии компании Sprint Nextel,— Такие локомотивы индустрии WiMAX, как компания Motorola, помогут ускорить распространение средств и услуг мобильной связи, тем самым удовлетворяя растущую потребность абонентов в доступе к Интернету и прочему контенту в удобное им время и в удобном им месте".

Motorola продолжает развивать успех WiMAX

На протяжении нескольких последних месяцев компания Motorola одной из первых в отрасли обнародовала ряд важных новостей, имеющих отношение к поддержке стандарта WiMAX:

* Motorola поможет компании Sprint Nextel создать общенациональную сеть стандарта WiMAX (8 августа 2006 г.)

* Motorola заключает соглашение с группой SOFTBANK на опытную эксплуатацию всеобъемлющей системы стандарта WiMAX в Японии. (24 июля 2006 г.)

* Motorola и Intel финансируют корпорацию Clearwire, занимающуюся разработкой решений стандарта WiMAX для портативных и мобильных устройств. (5 июля 2006 г.)

* Motorola заключает контракт на планирование, проектирование и развертывание общенациональной сети связи стандарта WiMAX в Пакистане. (23 мая 2006 г.)

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru