MForum.ru
08.09.2006,
На прошедшем сегодня чрезвычайном собрании акционеров Lucent Technologies (NYSE: LU) подавляющим большинством голосов было одобрено Соглашение и План слияния с компанией Alcatel от 2 апреля 2006 года. Окончательные результаты голосования будут приведены в документе, депонируемом в Комиссии США по ценным бумагам и биржевым операциям.
"Как мы и говорили с самого начала, основной мотив этой сделки заключается в создании долгосрочных преимуществ для акционеров, заказчиков и сотрудников, - сказала Патриция Руссо (Patricia Russo), председатель совета директоров и исполнительный директор Lucent. – Сегодня мы получили одобрение слияния от акционеров Lucent и, таким образом, мы еще на один шаг приблизились к созданию первой действительно глобальной телекоммуникационной компании, в портфеле которой будет находиться самый обширный в отрасли спектр решений проводной и беспроводной связи и сервисных решений".
Alcatel и Lucent планируют завершить сделку по слиянию до конца 2006 года, что согласуется с объявленными 2 апреля текущего года сроками - от 6 до 12 месяцев. К настоящему моменту компании прошли ряд ключевых законодательных этапов, включая получение заключения о соответствии антимонопольному законодательству США и Европейского Союза. Кроме того, компании подали официальное уведомление о слиянии в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS), который должен одобрить данную сделку на правительственном уровне.
Компания Lucent Technologies разрабатывает и поставляет системы, услуги и программное обеспечение для развития сетей связи следующего поколения. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла и достижения в области сетевых технологий мобильной и оптической связи, передачи голоса и данных, программного и сервисного обеспечения, Lucent Technologies помогает своим клиентам находить новые возможности для прибыльного бизнеса, оказывая содействие в процессе развертывания и эксплуатации сетей. Среди заказчиков Lucent операторы связи, корпорации и правительственные организации. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies, штаб-квартира которой расположена в Муррей-Хилл (штат Нью-Джерси, США), можно найти по адресу www.lucent.com.
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru