Новости "сверху": Российская администрация связи будет определять предназначение частотного диапазона 2,5-2,7 ГГц исходя из решения МСЭ о его международном распределении

MForum.ru

Новости "сверху": Российская администрация связи будет определять предназначение частотного диапазона 2,5-2,7 ГГц исходя из решения МСЭ о его международном распределении

11.09.2006, "ПРАЙМ-ТАСС"

Российская администрация связи будет определять предназначение частотного диапазона 2,5-2,7 ГГц исходя из решения Международного союза электросвязи /МСЭ/ о его международном распределении. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя государственной комиссии по радиочастотам /ГКРЧ/ Андрей Бескоровайный.


По его словам, данный вопрос МСЭ должен рассмотреть на конференции в октябре 2007 г. В настоящее время МСЭ изучает различные варианты распределения диапазона 2,5-2,7 ГГц. Возможно, будет принято решение использовать часть этого диапазона для сотовой связи IMT-2000 /CDMA-2000/, часть – для систем беспроводного широкополосного доступа WiMAX. Как отметил А.Бескоровайный, при принятии решения о предназначении этого диапазона в России целесообразно ориентироваться на распределение МСЭ.

В то же время, А.Бескоровайный сообщил, что частоты данного диапазона уже сейчас будут выдаваться операторам широкополосного доступа WiMAX, так как принятая в России методика выделения частот для этого вида связи позволяет работать большому числу операторов, не создавая помех друг другу.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 4 сентября ГКРЧ приняла решение о возможности использования в гражданских целях радиочастот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. Одновременно комиссия признала нецелесообразным дальнейшее выделение полос радиочастот 2,5-2,7 ГГц для их использования аналоговыми эфирно-кабельными системами телевещания MMDS. В то же время, частоты в этом диапазоне будут выделяться для цифровых систем телевещания MMDS.

© "ПРАЙМ-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru