Новости "сверху": Российская администрация связи будет определять предназначение частотного диапазона 2,5-2,7 ГГц исходя из решения МСЭ о его международном распределении

MForum.ru

Новости "сверху": Российская администрация связи будет определять предназначение частотного диапазона 2,5-2,7 ГГц исходя из решения МСЭ о его международном распределении

11.09.2006, "ПРАЙМ-ТАСС"

Российская администрация связи будет определять предназначение частотного диапазона 2,5-2,7 ГГц исходя из решения Международного союза электросвязи /МСЭ/ о его международном распределении. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя государственной комиссии по радиочастотам /ГКРЧ/ Андрей Бескоровайный.


По его словам, данный вопрос МСЭ должен рассмотреть на конференции в октябре 2007 г. В настоящее время МСЭ изучает различные варианты распределения диапазона 2,5-2,7 ГГц. Возможно, будет принято решение использовать часть этого диапазона для сотовой связи IMT-2000 /CDMA-2000/, часть – для систем беспроводного широкополосного доступа WiMAX. Как отметил А.Бескоровайный, при принятии решения о предназначении этого диапазона в России целесообразно ориентироваться на распределение МСЭ.

В то же время, А.Бескоровайный сообщил, что частоты данного диапазона уже сейчас будут выдаваться операторам широкополосного доступа WiMAX, так как принятая в России методика выделения частот для этого вида связи позволяет работать большому числу операторов, не создавая помех друг другу.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 4 сентября ГКРЧ приняла решение о возможности использования в гражданских целях радиочастот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. Одновременно комиссия признала нецелесообразным дальнейшее выделение полос радиочастот 2,5-2,7 ГГц для их использования аналоговыми эфирно-кабельными системами телевещания MMDS. В то же время, частоты в этом диапазоне будут выделяться для цифровых систем телевещания MMDS.

© "ПРАЙМ-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru