Конфликты: МТС пожаловалась на дешевизну «Мотива»

MForum.ru

Конфликты: МТС пожаловалась на дешевизну «Мотива»

12.09.2006, "КоммерсантЪ"

Как стало известно „Ъ“, свердловский филиал сотовой компании МТС обратился в областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) с жалобой на своего основного конкурента в регионе — местную компанию «Мотив». По мнению федерального оператора, рекламные щиты «Мотива» со слоганом «Неизменно дешевле» имеют признаки недобросовестной рекламы. Эксперты же считают, что таким образом операторы «большой тройки» пытаются усилить конкурентную борьбу с регионалами, у которых неожиданно оказались весьма крепкие позиции на рынке.


По словам представителей свердловского филиала МТС, в УФАС их заставила обратиться рекламная кампания «Мотива», которая содержит слоган «Неизменно дешевле». «Это ненадлежащая реклама, которая не соответствует законодательству РФ. Ведь потребители воспринимают ее, как будто все услуги “Мотива” дешевле, чем у других сотовых компаний», — считают в МТС. Также в компании добавили, что рекламные плакаты были размещены сразу после введения принципа «платит звонящий» и содержали еще и фразу «Мы цены не поднимаем». «А это не является достоверной информацией, так как “Мотив” все-таки изменил цены на некоторые свои услуги», — пояснили в компании.

В антимонопольном ведомстве корреспонденту «Ъ» подтвердили получение заявления от МТС. «Сейчас мы запросили разные документы у сторон, только после их изучения мы примем решение, рассматривать это дело или нет», — рассказала начальник отдела контроля за соблюдением законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции УФАС Людмила Смирнягина.

В «Мотиве» считают претензии федерального оператора необоснованными. «Слоган “Неизменно дешевле” касается только наших предложений, и никаких сравнений и параллелей с услугами других операторов мы не проводим», — сказал директор по маркетингу «Мотива» Константин Брызгалов.

Стоит отметить, что реклама «Мотива» уже не в первый раз становится предметом разбирательства в УФАС. Так, в 2004 году свердловское управление антимонопольной службы признало, что реклама тарифа «Моби-Лето» свердловской компании дискредитирует МТС. Дело в том, что она была построена на слогане «Моби-Лето и никаких джинсов», а у МТС в то время действовала линейка тарифов «Джинс». «Мотив», хотя и настаивал, что никакой смысловой связи с тарифами конкурента в его рекламной кампании нет, и она прежде всего рассчитана на молодежь, которая носит демократичную одежду — джинсы, был оштрафован.

© "КоммерсантЪ"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru