MForum.ru
13.09.2006,
13 сентября Витебский филиал МТС еще раз подтвердил собственное лидерство во внутрикорпоративной иерархии оператора. К сети МТС в Витебской области подключился.
Напомним, что старт работе оператора в области был дан 5 марта 2003 года, а уже 24 июня 2004 года к сети в Витебске подключился 100-тысячный абонент. 4 февраля 2005 года в области был подключен 200-тысячный абонент, и чтобы вырасти еще в два с половиной раза понадобилось всего полтора года.
"Эти цифры - закономерный результат грамотно выстроенной стратегии и высоких темпов развития сети МТС, - отметил директор Витебского филиала СООО "МТС" Игорь Савченко. - Среди регионов Беларуси Витебская область переступила этот рубеж первой. Сейчас практически каждый второй взрослый житель области является абонентом МТС! Мы с особым уважением относимся к каждому нашему абоненту и гордимся тем, что связь МТС пользуется столь высоким доверием у жителей области".
В свое время Игорь Савченко, объясняя феноменальный рост абонентской базы МТС в отдельно взятой области, отмечал "У меня нет причин предполагать, что житель Витебской области по менталитету чем-то отличается от жителя Минска или какой-то другой белорусской области. Что касается причин наших успехов, я бы выделил наши методы отбора, обучения и мотивации персонала, команды, и как следствие - нашу одержимость в хорошем смысле слова, веру в брэнд и клиентоориентированность."
Первый собственный центр продаж МТС в области был открыт в ноябре 2003 года, с 4 ноября 2004 года работу сети в регионе обеспечивает коммутатор емкостью до 330 тыс. номеров. Сегодня связью обеспечены все районные центры Витебской области, в общей сложности около ста городских и сельских населенных пунктов, все основные автотрассы и ряд автодорог местного значения, погранпереходы, популярные места отдыха и туризма. Соединения абонентов в пределах области обслуживает региональный коммутатор МТС емкостью 600 тысяч номеров, широкое радиопокрытие и достаточную емкость сети обеспечивают 183 базовые станции связи. Число собственных центров обслуживания абонентов МТС в области достигло четырех: два из них расположены в Витебске, по одному - в Полоцке и Новополоцке. В ближайшее время планируется открытие новых центров обслуживания абонентов МТС в Витебске и Орше. Высокие стандарты обслуживания клиентов в полной мере реализованы как в центрах МТС, так и в салонах связи дилеров, сеть которых составляет 103 точки в 39 населенных пунктах области. Развивается и сеть приема платежей за услуги связи МТС, насчитывающая более 700 пунктов.
"Белорусский рынок сотовой связи развивается динамичными, стремительными темпами. Чтобы оставаться на этом рынке успешными, операторы в условиях жесткой конкуренции должны обеспечивать абонентам не только высочайший сервис, но и дальнейшее строительство сети связи, как это делает МТС. Для реализации равного доступа к услугам мобильной связи жителей как городских, так и сельских населенных пунктов на сегодняшний день связью МТС обеспечено 24 агрогородка Витебской области. До конца года планируется обеспечить связью МТС более 60 агрогородков, полностью покрыть трассу Р-20, значительно увеличить емкость сети", - прокомментировал перспективы развития сети начальник технического отдела Витебского филиала СООО "МТС" Руслан Шефиев.
© Андрей Монкевич,
Публикации по теме:
21.07. [Новости компаний] Считаем абонентов: МТС объявляет количество абонентов на конец июня 2010 года / MForum.ru
24.05. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 18 мая по 22 мая 2009 года / MForum.ru
19.04. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 13 марта по 17 апреля 2009 года / MForum.ru
19.11. [Новости компаний] Считаем абонентов: МТС - 88.47 млн по итогам октября / MForum.ru
07.10. [Новости компаний] Считаем абонентов: "БеСТ" на 1 октября - 193 тысячи абонентов / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru