MForum.ru
15.09.2006,
Соглашением предусматриваются аутсорсинговые услуги управления проектами, а также планирования, управления, обслуживания и оптимизации работы сети.
15 сентября 2006 г. Оператор Etihad Etisalat (Mobily) из Саудовской Аравии заключил с рядом поставщиков, в том числе и с компанией Motorola, Inc. (NYSE:MOT), контракт на расширение своей сети связи стандарта GSM в северо-западной и юго-западной частях Королевства. В рамках этого соглашения компания Motorola будет осуществлять развертывание своего новейшего решения Motorola Reach GSM и предоставлять различные аутсорсинговые услуги для сети Mobily.
Благодаря повышению емкости и расширению зоны действия сети компания Mobily сможет оперативно и без проблем запускать в эксплуатацию новые услуги, сохраняя при этом высокое качество обслуживания. Это поможет ей укрепить лояльность абонентов и уменьшить шанс их оттока.
Компания Motorola будет отвечать за управление проектом, а также за обслуживание сети и обеспечение её функционирования в соответствии с утвержденным перечнем основных показателей. Кроме того, Motorola будет на постоянной основе предоставлять услуги планирования и оптимизации сети с целью удовлетворить постоянно растущий спрос абонентов на повышенное качество обслуживания. Эти аутсорсинговые услуги помогут компании Mobily сократить свои расходы на эксплуатацию сети и снизить полную стоимость владения.
"Когда мы начали свою работу год тому назад, у нас имелась далеко идущая стратегия развития. Настоящее соглашение не только способствует повышению емкости и расширению зоны действия нашей сети, что позволит нам обслуживать большее количество абонентов, но и повышает оперативность нашего реагирования на потребительский спрос в деле внедрения новых прикладных средств и услуг,— заявил Халид Аль-Каф (Khalid Al-Kaf), генеральный директор компании Mobily,— Мы рады расширить рамки своего сотрудничества с компанией Motorola и другими крупными поставщиками и с их помощью достичь поставленных перед собой задач".
"Расширение сети при помощи решения Motorola Reach GSM позволит компании Mobily значительно увеличить зону действия своей сети и расширить спектр предлагаемых ею услуг, что, в свою очередь, поможет ей сократить затраты на роуминг внутри страны,— заявил Али Амер (Ali Amer), старший директор по сбыту подразделения сетей связи и корпоративных систем компании Motorola в регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Пакистана,— Крупнейшие ближневосточные операторы связи всё чаще обращаются к услугам аутсорсинга всех аспектов работы своих сетей с целью обеспечить весомый прирост своего оборота. Благодаря нашим аутсорсинговым услугам оператор Mobily сможет воспользоваться богатым опытом работы компании Motorola и широким спектром предоставляемых ею услуг, что поможет ему получить максимальную отдачу от инвестиций в инфраструктуру и сосредоточить внимание на основных направлениях своей деятельности".
Часть выручки, полученной компанией Motorola в рамках этого контракта, была отражена в её финансовой отчетности за второй квартал 2006 года.
Компания Motorola начала работать с Mobily в 2004 году и помогла этому оператору выполнить поставленную им перед собой задачу: привлечь более 3,5 млн. абонентов по всей стране к концу первого года своей работы, т.е. к маю 2006 года.
©
Публикации по теме:
03.08. [Зарубежные новости] Аутсорсинг. Контракты: MTC Kuwait заключило соглашение на обслуживание в течение трех лет. / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru