MForum.ru
20.09.2006,
Слияние усилит технологическое лидерство Motorola и будет способствовать воплощению в жизнь концепции безграничной мобильности Symbol станет основой корпоративных мобильных решений Motorola.
20 сентября 2006 г. — Компании Motorola и Symbol Technologies объявили о подписании соглашения о слиянии, по которому Motorola покупает все выпущенные в обращение акции Symbol по цене $15 за акцию. Общая стоимость операции составляет приблизительно $3,9 млрд. По состоянию на 30 июня 2006 года чистый доход Symbol составлял приблизительно $200 млн.
Symbol лидирует в области проектирования, разработки, производства и обслуживания продуктов и систем с использованием комплексных мобильных корпоративных решений, состоящих из мобильных компьютеров, передовых средств ввода данных, технологий радиоидентификации (RFID), беспроводной инфраструктуры и средств управления мобильными ресурсами. Продукты и услуги компании позволяют заказчикам повышать производительность труда, качество обслуживания клиентов и эффективность производства, предоставляя информацию в режиме реального времени. Компания Symbol признана лидером технологического прогресса в отрасли, имеет номенклатуру изделий мирового класса и обладает ценной интеллектуальной собственностью. Кроме того, Symbol располагает мощной сетью партнеров и глубокими знаниями и опытом работы в важнейших отраслях, включая розничную торговлю, туризм и транспорт, промышленное производство, оптовую дистрибуцию и здравоохранение.
«Все становится цифровым, а все цифровое — мобильным. Это с особенной очевидностью проявляется в том, как сегодня работают предприятия. Motorola и Symbol разделяют общую концепцию цифрового, мобильного мира предприятий и мира людей, которые получают наслаждение дома и во время игры, — говорит председатель правления и генеральный директор Motorola Эд Зандер (Ed Zander). — Это слияние будет способствовать заметному продвижению вперед стратегии корпоративной мобильной работы Motorola и ее согласованию с нашей целью дальнейшего наращивания богатого портфеля интеллектуальной собственности и укрепления лидерства Motorola в области безграничной мобильности. Мы убеждены, что это слияние принесет значительную выгоду акционерам, обеспечив широкое присутствие Motorola в привлекательных смежных секторах с огромным потенциалом неуклонного роста».
«Мы уверены, что это выгоднейшая сделка для наших акционеров, заказчиков и партнеров, — сказал президент и генеральный директор Symbol Technologies Сэл Ланнуцци (Sal Iannuzzi). — Motorola находится на переднем плане технологии мобильной связи и корпоративных решений, что делает ее идеальным партнером для Symbol. Это сочетание соответствует нашей цели обогащения наших акционеров и создания замечательных возможностей для будущего роста для союзников и партнеров Symbol, а также повышения качества продуктов и услуг для наших заказчиков. Мы будем рады работать с командой Motorola, чтобы гарантировать быстрое и беспрепятственное слияние».
«Motorola и Symbol разделяют общую концепцию обеспечения предприятий решениями для мобильной работы. Платформа продуктов Symbol мирового класса дополняет концепцию безграничной мобильности Motorola и станет ядром корпоративного бизнеса Motorola, — сказал президент отделения Motorola Networks and Enterprise Грег Браун (Greg Brown). — Объединив наши смежные ресурсы, опыт, заказчиков, поставщиков и лидирующие продукты, мы сообща станем ведущим игроком на рынке средств корпоративной работы. И мы сможем принести ощутимые выгоды нашим общим заказчикам и акционерам».
Приобретение Symbol дополняет концепцию Motorola обеспечения глобальной безграничной мобильности. Отделение Motorola Networks and Enterprise имеет более чем 65-летний опыт удовлетворения самых строгих требований государственной безопасности, государственных учреждений и корпоративных заказчиков во всем мире. Это приобретение расширит спектр решений Motorola и позволит широкой сети опытных партнеров по сбыту обеспечить предприятия нашими средствами безграничной мобильности.
По завершению операции Symbol станет дочерним предприятием Motorola и краеугольным камнем отделения Motorola Networks and Enterprise. Motorola намерена сохранить штаб-квартиру Symbol в Холтсвилле, штат Нью-Йорк, которая станет ядром международного бизнеса корпоративных мобильных решений Motorola и центром технического совершенства.
Ожидается, что слияние приведет к повышению прибыли Motorola в первый же год после совершения сделки без учета определенных неденежных расходов, связанных с амортизацией приобретенной неосязаемой собственности, и других единовременных расходов, связанных с бухгалтерским учетом и оформлением сделки. Сделка подлежит обычному утверждению регулирующими органами и акционерами Symbol, и ее оформление планируется завершить в конце 2006 или в начале 2007 года.
Приобретение Symbol не повлияет на ход кампании Motorola по выкупу акций.
19 сентября 2006 года Motorola и Symbol провели совместную телеконференцию, которая транслировалась через веб. Запись этой трансляции будет доступна на веб-сайтах обеих компаний — www.motorola.com и www.symbol.com — до 2 октября 2006 года.
©
Публикации по теме:
12.03.2008. E-TEN купили. Новый владелец компании - Acer Inc.
25.09. Прогнозируется, что число подключений 6G достигнет 2,4 млрд к 2035 году
24.09. Российский микроконтроллер К1921ВГ1Т получил новое компактное исполнение
24.09. SoftBank инвестирует в активы в сфере ИИ и полупроводников
24.09. МТС усилила сеть LTE в Амурской области возле автомобильного пункта пропуска Кани-Курган
24.09. Билайн продолжает развивать сеть 4G в Башкирии
24.09. МегаФон заявляет о лидерстве по качеству голосовой связи в Астрахани по версии Telecom Daily
23.09. Microsoft предоставит DARPA практический доступ к квантовой системе в новом центре в Мэриленде
23.09. Башенный рынок России. Новый отчет – между олигополией и мультиарендностью
23.09. Мобильный интернет Билайна стал доступен жителям еще 92 сёл и деревень Татарстана
23.09. По данным МегаФон, Вьетнам обошел Таиланд по трафику российских туристов
23.09. МТС модернизировала сеть в 6 районах под Новосибирском
22.09. В ЕС озаботились темой энергоэффективных ЦОД
22.09. T-Mobile US и Jio запустили роуминг между сетями 5G SA
22.09. В Канаде создадут первое предприятие по производству квантовых полупроводников
25.09. Honor X9e Pro с батареей 11 000 мАч и экраном 10 000 нит представлен в Малайзии
25.09. Mivi One 5G представлен в Индии – первый смартфон бренда с 6000 мАч
24.09. Oppo A7 Pro Max с АКБ 10 000 мАч и защитой IP69K оценен в €599
24.09. Redmi M100 Pro раскрыт в базе ПО – ребрендинг Note 14 Pro 5G для Китая
24.09. Vivo Watch 6 сапфировое стекло и титан с ценником $149
23.09. OnePlus N6 Lite с батареей 7000 мАч за 16 999 рупий представлен в Индии
23.09. Oppo Find X10 – двойная 200-МП камера и батарея 8000 мАч
23.09. Oppo Find X10 Pro Max – первый в мире с тремя 200-МП камерами
22.09. Vivo X500 с Dimensity 9600M и батареей 7500 мАч представлен в Китае
22.09. Vivo X500 Pro и X500 Pro Max с Dimensity 9600 Pro и 200-МП телевиком представлены официально
22.09. Lava Virat Curve с изогнутым AMOLED-дисплеем и с АКБ 6000 мАч оценен в 19 999 рупий
21.09. Honor 600 Elite 5G – батарея 8100 мАч и защита IP69K
21.09. itel A300C с защитой MIL-STD-810H и батареей 6000 мАч представлен в Индии с ценой 11 000 рупий
21.09. Цена и характеристики Lava Bold N4 Pro раскрыты до анонса
18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру
18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором
18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц
17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч
17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon