MForum.ru
22.09.2006,
19 сентября 2006г., в рамках выставки «Сибсвязь-2006», проходящей в Новосибирске, состоялась пресс-конференция ЗАО «Зап-СибТранстелеком».
В ходе выступления генерального директора ЗАО «Зап-СибТранстелеком» Александра Соловьева журналисты узнали о перспективах развития магистрального оператора связи. Для группы корпоративных клиентов компания вводит новые услуги телефонии, расширяет набор сервисов на базе инновационных интернет-технологий. Уже сегодня клиенты компании могут с наименьшими затратами внедрять системы корпоративной телефонии, виртуальных локальных сетей и проводить видеоконференции.
Как и ожидалось, наибольший интерес журналистов вызвали вопросы, касающиеся тарифов на доступ в интернет для конечных потребителей. Многие провайдеры, отвечая на вопросы о снижении цен, ссылаются на высокий тариф магистрального оператора. Коммерческий директор ЗАО «Зап-СибТранстелеком» Андрей Колесник прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «В ближайшее время должно произойти некоторое снижение цен. Есть конкурентные факторы, которые приведут к снижению цены трафика на 10-15 % до конца этого года».
Необходимо отметить, что доля оплаты магистрального трафика в стоимости доступа к интернет для конечного потребителя составляет не более 25%. «Провайдеры, работающие с конечным пользователем, естественно, несут серьезные затраты по содержанию и развитию городских сетей, мы это понимаем. Но в то же время, в течение 2005 года средняя отпускная стоимость трафика у нас упала примерно на 20%. Если ваш провайдер не снизил для вас цену в прошлом году, то вы сами можете понять, где остались ваши деньги», - подчеркнул Андрей Колесник.
О компании
©
Публикации по теме:
30.03. [Новости компаний]
802.16e. WiMAX / MForum.ru
17.02. [Новости компаний]
Сибирский ФО / MForum.ru
16.04. [Новости компаний] Магистральная связь. Сибирский ФО: Магистраль «Синтерры». «Синтерра» построила собственную магистральную волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в Сибири / "Ведомости"
30.07. [Новости компаний] Итоги. 1H07: "Зап-СибТранстелеком" увеличил доходы от услуг связи на 54% / MForum.ru
04.06. [Бизнес]
Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru