MForum.ru
22.09.2006,
19 сентября 2006г., в рамках выставки «Сибсвязь-2006», проходящей в Новосибирске, состоялась пресс-конференция ЗАО «Зап-СибТранстелеком».
В ходе выступления генерального директора ЗАО «Зап-СибТранстелеком» Александра Соловьева журналисты узнали о перспективах развития магистрального оператора связи. Для группы корпоративных клиентов компания вводит новые услуги телефонии, расширяет набор сервисов на базе инновационных интернет-технологий. Уже сегодня клиенты компании могут с наименьшими затратами внедрять системы корпоративной телефонии, виртуальных локальных сетей и проводить видеоконференции.
Как и ожидалось, наибольший интерес журналистов вызвали вопросы, касающиеся тарифов на доступ в интернет для конечных потребителей. Многие провайдеры, отвечая на вопросы о снижении цен, ссылаются на высокий тариф магистрального оператора. Коммерческий директор ЗАО «Зап-СибТранстелеком» Андрей Колесник прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «В ближайшее время должно произойти некоторое снижение цен. Есть конкурентные факторы, которые приведут к снижению цены трафика на 10-15 % до конца этого года».
Необходимо отметить, что доля оплаты магистрального трафика в стоимости доступа к интернет для конечного потребителя составляет не более 25%. «Провайдеры, работающие с конечным пользователем, естественно, несут серьезные затраты по содержанию и развитию городских сетей, мы это понимаем. Но в то же время, в течение 2005 года средняя отпускная стоимость трафика у нас упала примерно на 20%. Если ваш провайдер не снизил для вас цену в прошлом году, то вы сами можете понять, где остались ваши деньги», - подчеркнул Андрей Колесник.
О компании
Публикации по теме:
30.03. [Новости компаний] 802.16e. WiMAX / MForum.ru
17.02. [Новости компаний] Сибирский ФО / MForum.ru
16.04. [Новости компаний] Магистральная связь. Сибирский ФО: Магистраль «Синтерры». «Синтерра» построила собственную магистральную волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в Сибири / "Ведомости"
30.07. [Новости компаний] Итоги. 1H07: "Зап-СибТранстелеком" увеличил доходы от услуг связи на 54% / MForum.ru
04.06. [Бизнес] Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru