Контракты. HSDPA: Оператор Telstra запустил сеть HSDPA на оборудовании Эрикссон

MForum.ru

Контракты. HSDPA: Оператор Telstra запустил сеть HSDPA на оборудовании Эрикссон

09.10.2006, MForum.ru

Оператор Telstra запустил в коммерческую эксплуатацию самую скоростную и крупнейшую сеть мобильного широкополосного доступа в Австралии, построенную на оборудовании "Эрикссон".


Сеть, использующая новейшие технологии компании "Эрикссон" и запущенная под брендом NEXT G™, была построена в рекордные сроки – всего за 10 месяцев. Сегодня абоненты Telstra могут пользоваться услугами мобильного широкополосного доступа на всей территории Австралии.

Сол Трухильо (Sol Trujillo), CEO Telstra, и Карл-Хенрик Сванберг, президент и CEO Эрикссон, запустили в эксплуатацию новую сеть NEXT G™ (3GSM 850 МГц), осуществив видео-звонки в различные регионы Австралии, включая Thursday Island, South Port, Cape Byron и Broome.

Г-н Трухильо заявил, что инвестиции акционеров Telstra в размере более 1 миллиарда австралийских долларов, которые они вложили в создание крупнейшей мировой в географическом плане национальной сети 3GSM, обеспечат абонентов новыми услугами с непревзойденной скоростью передачи информации и покрытием по всей стране.

Сеть NEXT G географически более чем в 100 раз крупнее любой другой сети 3GSM в Австралии и обеспечивает услуги по передаче голосового трафика и широкополосный доступ 98% населения страны.

Трухильо заявил: “Это знаменательный день для всех австралийцев, независимо от того в каком регионе они живут или работают. Мы первые в мире менее чем за год построили и запустили в эксплуатацию высокоскоростную сеть широкополосного мобильного доступа со столь широким охватом. Это чрезвычайно гибкая высокоемкая сеть, позволяющая в дальнейшем представить еще более высокие скорости передачи данных.”

Спектр наших возможностей весьма широк и включает предоставление современных услуг в области медицины и образования, улучшений в сфере продуктивности бизнеса, и это явное конкурентное преимущество оператора Telstra,” добавил он.

Сеть NEXT G с поддержкой технологии High Speed Downlink Packet Access (HSDPA), предлагает скорости более чем в 50 раз превосходящие dial-up доступ и в 5 раз превышающие возможности других 3GSM-сетей. Абоненты Telstra смогут загружать данные со средней скоростью от 550 кб/с до 1.5 Мб/с, с пиковой скоростью загрузки на уровне 3.6 Мб/с, с последующим увеличением до 14.4 Мб/с в начале следующего года.

Г-н Сванберг заявил, что новейшая мобильная широкополосная сеть оператора Telstra была спроектирована и построена с учетом ее дальнейшей эволюции для поддержки технологий передачи информации в сетях мобильной связи будущего. Эрикссон ожидает, что к 2009 году пиковая скорость в сети возрастет до 40 Мбит/с, в соответствии с процессами стандартизации новых технологий в мире.

Беспрецедентные масштабы сети NEXT G™ являются доказательством того, что Telstra стремится обеспечить абонентов новейшими услугами мирового класса,” сказал он.

Г-н Трухильо сказал, что сеть NEXT G™ - это неотъемлемая часть плана Telstra по обеспечению услугами широкополосного доступа всех австралийцев, независимо от места их проживания, и трансформации оператора Telstra в гиганта медийных коммуникаций.

Это быстрый, простой, интерактивный и богатый контентом беспроводной широкополосный сервис, который соединил в себе сферы коммуникаций, информации и развлечений,” добавил он.

Мы создали уникальное меню, которое называется ‘My Place’. Одним нажатием кнопки пользователи получают доступ к девяти услугам и приложениям, наиболее им подходящим. Путем простой операции “один клик” наши абоненты получают доступ к услугам FOXTEL, поисковику Sensis, контенту BigPond, музыке, электронной почте, фотоальбомам, загрузкам, картам и информации о счете (My Account).

Впервые в Австралии абоненты могут:

  • Эксклюзивно смотреть 12 каналов FOXTEL на экране NextG телефона, включая новости, спорт, документальные фильмы о природе, детские программы. Список будет расширяться;
  • Получить доступ к пакету мобильных услуг BigPond Mobile, а именно к развлечениям, новостям и эксклюзивному контенту, включая AFL, NRL, и V8 Supercars;
  • Смотреть классические фильмы студии Warner Bros. и лучшие телевизионные программы BBC на экране своих персональных компьютеров. Это обеспечивает услуга BigPond Movie Download;
  • Загружать музыкальные композиции на мобильный телефон и компьютер одним нажатием кнопки; и
  • Пользоваться технологией Telstra, которая называется ‘locate me’ («найди меня»), которая позволяет определить местоположение абонента в соответствии с информационным запросом путем использования таких услуг Sensis, как CitySearch, WhereIs, Trading Post и Yellow Mobile.

Являясь частью глобального сообщества 3GSM операторов, охватывающего более двух миллиардов абонентов, NEXT G предлагает широкие возможности международного роуминга. Абоненты Telstra могут не только осуществлять голосовые звонки со своих австралийских телефонов NEXT G в 140 стран мира, но и получать доступ к 3G-услугам, таким как видео звонки и высокоскоростная передача данных в 30 странах мира.

Возможности сети Telstra предоставляют путешествующим абонентам оператора осуществлять голосовые звонки в большее количество стран, чем предлагают любые другие сети связи в Австралии.

Абоненты Next G могут установить PC-карту в свой компьютер и получить высокоскоростной доступ в сеть Интернет, к деловым, развлекательным или персональным приложениям, таким как Интернет-серфинг и электронная почта.

PC-карты Next G будут особенно полезны для деловых клиентов, обеспечивая высокоскоростной доступ по всей территории Австралии и 30 странах мира, повышая тем самым продуктивность, экономичность и международную конкурентоспособность их бизнеса.

Те, кто работает в удаленных районах, могут использовать мобильный широкополосный доступ и видео-конференц-связь для мгновенного получения информации, которая обычно хранится в офисе, независимо от местоположения абонентов – будь они в дороге, на встрече с заказчиком, или в такси, которое следует в аэропорт,” сказал г-н Трухильо.

Telstra активно сотрудничала с ведущими мировыми производителями мобильных телефонов, включая Sony Ericsson, Samsung и Motorola, для создания впечатляющей линейки Next G телефонов (прим. 30 устройств поступят в продажу на протяжении следующих 18 месяцев). В момент запуска сети абонентам предлагается четыре модели (Samsung A701 и A501, ZTE F850/51 и LGTU500), один PDA (i-mate Jas Jam) и одна PC-карта (GT Max), модели от компании Motorola появятся в следующем месяце, и чуть позже на рынке будут доступны новые модели от Palm.

Telstra и "Эрикссон" продолжат расширять зону покрытия и модернизировать программное обеспечение на протяжении следующего года для достижения еще больших скоростей передачи данных, и последующего закрытия сети стандарта CDMA в 2008 году, когда покрытие Next G будет как минимум соответствовать или превышать сегодняшнюю зону покрытия, обеспечиваемую технологией CDMA.

© MForum.ru


Публикации по теме:

10.02. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 3 по 9 февраля 2014 года / MForum.ru

26.12. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 19 по 25 декабря 2011 года / MForum.ru

29.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года / MForum.ru

22.03. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 16 по 20 марта 2009 года / MForum.ru

16.03. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 16 марта 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru