MForum.ru
09.10.2006,
Компания СМАРТС начала плановые работы по модернизации системы энергоснабжения собственной сети в Самарской области. Чтобы повысить надежность работы всей сети, компания СМАРТС подписала договор с итальянским производителем оборудования FIAMM.
Установка новых источников автономного энергоснабжения, как ожидается, позволит обеспечить абонентов СМАРТС качественной связью даже в случаях сбоев в работе системы городского электроснабжения. Стоимость контракта сторонами не раскрывается.
Рассматривают специалисты СМАРТС и возможность использования альтернативных источников энергии в труднодоступных районах и на территориях со слаборазвитым централизованным электроснабжением.
Так, в Краснодарском Крае, для обеспечения бесперебойного получения электроэнергии в ближайшее время предполагается установить ветрогенераторы и солнечные батареи, что обеспечит стабильную работу отдельных элементов сети СМАРТС в регионе. По оценкам специалистов использование альтернативных источников энергии упрощает и значительно удешевляет строительство и эксплуатацию сети.
Системы автономного энергоснабжения позволяют существенно снизить риск потери данных, а также защищает дорогостоящее оборудование от возможных проблем, связанных с нестабильной работой электросети. Кроме того, данная система обеспечивает компании конкурентное преимущество, поскольку надежность работы всех служб, а значит и качество связи - являются важнейшим критерием, которым руководствуются клиенты при выборе сотового оператора.
©
Публикации по теме:
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru