Маркетинг. Широкополосный доступ: Alcatel выясняет, что нужно пользователям из быстро развивающихся стран от широкополосных услуг

MForum.ru

Маркетинг. Широкополосный доступ: Alcatel выясняет, что нужно пользователям из быстро развивающихся стран от широкополосных услуг

12.10.2006, MForum.ru

Сегодня компания Alcatel заявила о том, что в ближайшее время операторы из быстро развивающихся стран могут резко увеличить количество пользователей широкополосных услуг. Об этом говорят результаты исследования, проведенного по заказу Alcatel. Более 70% опрошенных посетителей Интернет-кафе указали, что в ближайшее время обязательно подпишутся на широкополосные услуги.


Исследование, проведенное в августе 2006 года по заказу Alcatel международной аналитической компанией LH2, включало опрос 3.000 посетителей Интернет-кафе в региональных центрах семи стран с быстро растущей экономикой: Бразилии, России, Египта, Кении, Индии, Китая и Малайзии.

Исследование помогло понять, какие широкополосные услуги будут в первую очередь востребованы в развивающихся странах и какие услуги нужно разрабатывать для тех, кто пользуется широкополосным доступом уже сегодня.

К примеру, исследование выявило важную роль, которую играют методы тарификации услуг. Большинство респондентов указали, что тратят значительную долю своего дохода на коммуникационные услуги, однако половина посетителей Интернет-кафе не имеет банковского счета. Большинство опрошенных пользуется предоплаченными тарифами для мобильной телефонии и ожидает аналогичных схем оплаты от поставщиков широкополосных услуг.

Исследование помогло лучше понять, какие услуги повышают лояльность и среднюю доходность абонентов. Половина опрошенных используют широкополосные соединения для профессиональных целей, что дает основания для разработки специализированных предложений для “профессиональных пользователей”. Те, кто уже пользуется широкополосными услугами, хотят видеть в сети больше графики и видео, что также дает пищу для размышлений и позволяет лучше сориентировать разработчиков.

Широкополосный рынок имеет огромный потенциал для роста во многих странах. Понимание пользовательских требований и ожиданий поможет операторам лучше подготовиться к массовому распространению широкополосных услуг, - считает Валери Фодон (Valerie Faudon), вице-президент по маркетингу программы Alcatel “Broadband for All” (широкополосная связь для всех). - Alcatel является признанным лидером широкополосного рынка в развивающихся странах. Мы разработали решения, которые помогают операторам разрабатывать программы, отвечающие интересам конечных пользователей. Наши решения повышают популярность широкополосных услуг и дают возможность операторам трансформировать свой бизнес”.

Более подробная информация о программе Alcatel Broadband for All опубликована на сайте http://www.alcatel.com/atr .

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru