Из первых рук: Олег Атаманов, "Билайн к MNP готов"

MForum.ru

Из первых рук: Олег Атаманов, "Билайн к MNP готов"

13.10.2006, "Мобильная Казань"

12 октября состоялась открытая сессия вопросов-ответов, в ходе которой два часа режиме реального времени директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» Олег Атаманов делился новостями компании и отвечал на вопросы посетителей сайта "Мобильная Казань".


«Для нас онлайн-конференция – это шанс получить обратную связь от абонентов, узнать, что их беспокоит, выслушать предложения и, тем самым, вместе сделать Компанию еще лучше» - отметил директор Казанского филиала Олег Атаманов.

В ходе конференции поступило порядка 40 вопросов, приведем ответы на наиболее актуальные и интересные вопросы.

Здравствуйте! Хотел бы узнать когда планируется введение услуги смены оператора с сохранением номера. То есть когда можно переходить от одного оператора к вам и не потерять свой старый номер.

Здравствуйте, Вадим! Возможность введения данной услуги обсуждается, но пока не будет создана законодательная база, говорить об этом, к сожалению, рано. Технологически «Билайн» к услуге готов.

Подскажите, когда в Билайне может будет смотреть мобильное телевидение?

Мобильное телевидение актуально только для сетей поколения 3G. В Европе у таких операторов как Orange, Vodafone и других данный продукт полноценно функционирует в сети именно этого поколения. Скорее всего, после получения лицензии на 3G ОАО "ВымпелКом" запустит в коммерческую эксплуатацию проект "Мобильное телевидение".

Как соотнести обещания вашей компании и коллег, что принцип CPP никак не затронет абонентов (что звучали до 1 июля), и появление платы за соединение? Получается, что любое изменение в законодательстве никогда не пойдет на пользу абонентам, даже если им будут обещать золотые горы?

Любые корректировки тарифных планов не происходят беспричинно. Они всегда являются ответом на изменения рыночных условий. Увеличение стоимости первой минуты разговора длительностью 3 секунды и более, установленное нами в диапазоне до 50 коп. является экономически оправданным и позволяет нам компенсировать наши потери от отмены платы за входящие вызовы.

Мы неоднократно говорили о том, что существует определенная и четко просчитанная себестоимость каждого звонка – она составляет 1 р. 35 коп. (или 5 центов) за минуту соединения. Мы были готовы и на компромиссный размер отчислений за завершение вызова в размере 1 р. 10 коп., при котором нам также удалось бы избежать корректировок в тарифах. Однако при установлении тарифа на звонки с фиксированной сети на абонентов подвижной связи был учтен тариф на завершение вызова на сеть подвижной связи в размере – 95 коп., что находится ниже себестоимости звонка.

Поэтому мы вынуждены были ввести некоторые минимальные корректировки, чтобы компенсировать свои затраты.

Что касается «пользы абонентов», то здесь тоже есть важные нюансы. В усредненном профиле пользования сотовой связью нашего среднестатистического абонента входящий и исходящий трафик делятся в равных пропорциях. Очевидно, что если в профиле преобладали входящие звонки, выгода абонента будет больше. По нашим расчетам, введение подобного изменения в сочетании с отменой платы за входящие звонки позволит сохранить сбалансированность интересов наших абонентов и не приведет к увеличению расходов на сотовую связь.

Кроме этого, "Билайн" ввел в использование первым из сотовых операторов новые тарифные планы в соответствие с действующим законом о связи. Первый тарифный план «Проще говоря» из рублевой линейки, если Вы помните, появился в конце апреля, задолго до 1 июля. На этих тарифных планах ВСЕ! условия остались неизменными, более того, параметры ТП «Хочу сказать» и «Клик» были скорректированы в сторону уменьшения стоимости уже после 1 июля.

Все что мы обещали СВОИМ АБОНЕНТАМ, мы выполнили.

Могу заверить уважаемых абонентов, "Билайн" и впредь будет придерживаться позиции защиты интересов своих абонентов вне зависимости от конъюнктуры.

Сильно ли увеличился входящий трафик с городских телефонов после 1 июля 2006?

В первый месяц входящий трафик вырос вдвое, далее произошло перераспределение трафика между операторами фиксированной связи в соответствие с действующим законом о связи. Сейчас суммарное соотношение входящего-исходящего трафика примерно соответствует значению до 1 июля.

Собирается ли Билайн внедрять услугу Push2Talk? Если да, то как скоро?

В этом году услуга Push2Talk в качестве пилотного проекта запускается в Санкт-Петербурге. По результатам этого проекта будет принято решение о запуске услуги во всех регионах сети «Билайн».

На долларовых ТП Билайна существовала посуточная SMS-Step-тарификация (каждые последующие 5 смс дешевле на 0,01$). Предполагается ли такая тарификация на рублевых тарифах?

Step-SMS на рублевых тарифах до конца этого года не планируется.

Планируется ли снижать цены на разговоры и будет ли снижена стоимость на GPRS за траффик?

Новая рублевая линейка тарифных планов максимально учитывает потребности всех групп абонентов. Каждый может выбрать для себя подходящий тариф. Не стоит забывать и о бонусной программе «Бесплатные минуты», которая позволяет абонентам до 20 минут в месяц разговаривать бесплатно. А стоимость на GPRS-трафик мы снизили. На тарифном плане «Клик» Мобильный GPRS стоит всего 4,95 руб./1 Мб, а GPRS-WAP – 1 руб./10Кб.

© "Мобильная Казань"


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] B2B. IoT: ВымпелКом предоставит подключение смарт-счетчика газа компании Техномер к лучшей сети в точке установки / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Вымпелком получил рейтинг АА.esg / MForum.ru

23.12. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом удвоил скорости мобильного интернета в Калмыкии / MForum.ru

22.12. [Новости компаний] Опросы: ВымпелКом заметил связь между качественным мобильным интернетом и новыми новогодними традициями / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом - лучший в московском метро по связности покрытия и скорости скачивания данных / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru