"ИнфоКом'2006": Стенд NEC на московской выставке соответствовал лозунгу компании - "технологии завтрашнего дня сегодня": живой HSDPA, VAS, суперкомпьютеры и оборудование цифрового телевидения

MForum.ru

"ИнфоКом'2006": Стенд NEC на московской выставке соответствовал лозунгу компании - "технологии завтрашнего дня сегодня": живой HSDPA, VAS, суперкомпьютеры и оборудование цифрового телевидения

23.10.2006, MForum.ru

Компания NEC представила на выставке "ИнфоКом'2006" один из крупнейших стендов. MForum.ru предлагает прогулку по стенду в компании с Михаилом Заскалетом, генеральным директором российского ЗАО "НЭК Инфокоммуникации".


Стенд компании NEC на выставке "ИнфоКом'2006" привлекал внимание, как стильным дизайном, так и своим "премиальным" расположением - непосредственно рядом со входом  в павильон и размерами. Сразу же становилось очевидно, что компания решила позиционировать себя, как одного из активных участников рынка российского телекома.

Спектр решений, представленных на стенде компании, оказался настолько широк, что даже самое беглое знакомство с ними, потребовало немало времени. Тем не менее, не только "рядовые" специалисты, но руководители российской отрасли связи нашли время на посещение стенда компании.

Генеральный директор ЗАО "НЭК Инфокоммуникации" Михаил Заскалет представляет стенд компании на выставке "ИнфоКом'2006" зам.министра связи Борису Антонюку и секретарю совета безопасности РФ Владиславу Шерстюку.

Стенд NEC на "ИнфоКом'2006":
Борис Антонюк (слева), Владислав Шерстюк (в центре),
Михаил Заскалет (в центре, в профиль)

Специально для читателей MForum.ru Михаил Заскалет представил решение компании, основанное на реализации технологии HSDPA.


Видео-репортаж (скачать WMV)

"Дорогие друзья, мы находимся на выставке "ИнфоКом'2006", где компания NEC впервые демонстрирует технологию 3.5G / HSDPA, - рассказывает Михаил Заскалет, -  на действующей системе, установленной в Москве: контроллер находится в центре Москвы на сети "МегаФон", базовая станция находится на сети "МегаФон", телефоны и карточки-приемники находятся на стендах NEC и "МегаФон"  на выставке. Мы используем сеть в двух режимах - в режиме обычного 3G и в режиме HSDPA, чтобы посмотреть разницу - насколько отличается HSDPA от работы 3G, с возможностями которой все, наверное, уже хорошо знакомы, хотя бы по многочисленным пресс-релизам. Мы видим, что для передачи изображения с высоким качеством на экране телевизора возможностей технологии 3G в реальных условиях недостаточно, изображение явно не такое, какое хотелось бы видеть пользователю. При технологии 3.5G (HSDPA), мы видим, что картинка отличная и количество кадров в секунду прекрасное. Это означает, что можно реализовывать новые предложения, например, как у нас демонстрируется, можно подключаться к камерам, показывающим наличие пробки на той или иной дороге. Преимущества: используется тот же частотный диапазон, та же полоса пропускания, что и для технологии UMTS (3G), нет разницы и при лицензировании для оператора. Зато есть разница для пользователя. Мы хотим поблагодарить компанию "МегаФон" за то, что NEC была предоставлена площадка для подключения и для демонстрации этой опытной зоны 3G/HSDPA в Москве, в России на выставке "ИнфоКом'2006".

Всем, кто интересуется техническими подробностями, мы предлагаем возможность ознакомиться с компьютерной презентацией компании технологии HSDPA.


Презентация NEC HSPDA

Компания NEC активно работает в России и в мире в области дополнительных услуг, адресованных операторам связи. Здесь и семейство услуг на базе мобильного позиционирования, и решения для биометрической идентификации, а также платформа для предоставления мультимедийных услуг, например, RBT (решение NEC установлено, например, на сети МТС) и мобильной коммерции.

В мире мобильного и цифрового телевидения компания NEC пользуется заслуженной известностью. Отвечая новейшим тенденциям развития цифрового телевидения в Российской Федерации, корпорация NEC способна поставлять оборудование стандарта DVB-T(–H).

Гордость компании - линейка цифровых передатчиков различной мощности от 30 Вт до 10 кВт. Корпорация NEC уже осуществила поставки оборудования в 24 страны мира, более 4000 передатчиков NEC работает в Европе, около 1000 поставлены в страны Азии, а про Японию и не стоит говорить – 82% населения принимают уже сейчас цифровые каналы, благодаря использованию передатчиков компании НЭК.

Сергей Журавель, менеджер по работе с ключевыми клиентами ЗАО "НЭК Инфокоммуникации", рассказывает


Видео-репортаж (скачать WMV)

Модульная конструкция усилителя ТВ передатчиков позволяет в каждом конкретном случае создавать передатчик с мощностью, которая отвечает интересам заказчика. Передовые технологии в производстве передатчиков, на базе которых создается оборудование NEC – это: частотно-независимая конструкция, позволяющая свободно перестраивать передатчик на нужный диапазон; патентованная жидкостная система охлаждения на мощных передатчиках, обеспечивающая повышенный срок эксплуатации; возможность перехода на стандарт DVB-H (handheld – мобильные терминалы) добавлением практически только софта; резервирование модулей передатчиков от случайного выхода из строя; наличие монитора и системы управления на самой стойке передатчика, что позволяет производить измерения без дополнительного оборудования – все эти технологии широко задействованы в разработке DVB-T(-H) оборудования компанией НЭК.

© записал А.Бойко, MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru