IP-телефония: 22 ноября откроется конференция по IP-телефонии

MForum.ru

IP-телефония: 22 ноября откроется конференция по IP-телефонии

24.10.2006, "CNews"

22-24 ноября 2006 года состоится 11-я ежегодная конференция по IP-телефонии и IP-коммуникациям. Конференция пройдет в отеле «Холидей Инн – Сокольники». Организаторы конференции - компании CompTek и CTI.


Набирает силу всемирная IP-перестройка телекоммуникаций. Со времени окончания 10-ой конференции, прошедшей в ноябре 2005 года, заметно изменился и российский телекоммуникационный ландшафт. Вступили в силу новые правила регулирования отрасли связи, непрерывен поток технических новинок, все больше и больше операторов связи принимают решение отказаться от развития своей телефонной сетевой инфраструктуры, основанной на технологиях коммутации каналов. Появляются совершенно новые виды операторского бизнеса, количество их стремительно растет. Разработчики и производители телекоммуникационного оборудования день ото дня наращивают долю IP-решений в своем портфеле и сокращают или вовсе прекращают разработки в области традиционной телефонии. Началась эра IP-TV.

Корпоративный рынок также оценил возможности IP-коммуникаций для повышения эффективности бизнеса. IP-технологии пришли на смену традиционным телефонным станциям в большинстве Центров Обработки Вызовов, в компаниях, имеющих территориально-распределенную структуру, в обеспечении мобильности сотрудников, когда требуется постоянно «быть на связи».

Повсеместно внедряются новые приложения, обеспечивающие коллективную работу с документами, проведение аудио- и видеосовещаний, предлагающие инструменты прозрачного объединения фиксированной и мобильной связи. На рынке корпоративных IP-коммуникаций сегодня - множество решений как от крупнейших компаний-производителей, так и от компаний - новичков.

Все большее значение для операторов связи, госструктур, корпоративного рынка приобретают вопросы построения эффективных инновационных сервисов средствами IP-технологий. На слуху сегодня такие понятия и аббревиатуры, как SIP, FMC, IMS, IPTV - то, что трудно было представить еще несколько лет назад. На одном поле сегодня играют и традиционные операторы связи, и операторы мобильных сетей, и операторы сетей кабельного телевидения, и альтернативные операторы, и провайдеры Интернет и разнообразные ASP - Application Service Providers.

Организаторы одиннадцатой ежегодной Конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям приглашают принять участие в обсуждении текущего состояния российского рынка инфокоммуникаций, путей его развития и перспектив построения широкого профессионального сообщества.

Конференция продлится три полных дня, каждый из которых будет посвящен определенной тематике. На конференции выступят как постоянные докладчики, так и новые ее участники - представители российских и зарубежных компаний - операторы связи и поставщики сервисов, производители оборудования и разработчики ПО, специалисты в области ИТ, представители регулирующих органов и органов власти.

Выставка – традиционное мероприятие в рамках конференции. Ведущие мировые производители и разработчики представят новейшие технологические и бизнес-решения для операторов связи и корпоративного сектора.

© "CNews"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство