Бизнес и власть: Белорусский МТС подал заявление в Минсвязи с просьбой предоставить право строить и эксплуатировать сети UMTS/HSDPA

MForum.ru

Бизнес и власть: Белорусский МТС подал заявление в Минсвязи с просьбой предоставить право строить и эксплуатировать сети UMTS/HSDPA

07.11.2006, MForum.ru

1 ноября компания «Мобильные ТелеСистемы» сделала очередной шаг на пути внедрения в Беларуси технологий связи третьего поколения.


Напомним, что в целях изучения возможностей применения мобильной связи третьего поколения в различных областях деятельности общества, а также в целях оценки потенциального спроса на будущие услуги СООО «Мобильные ТелеСистемы» в период с 31 марта по 15 сентября 2006 г. было организовано общественное тестирование опытной зоны связи стандарта UMTS/HSDPA в Минске. За время опытной эксплуатации участка сети UMTS/HSDPA оператор провел маркетинговое исследование по изучению спроса на UMTS/HSDPA-услуги, определению целевых аудиторий и возможностей практического применения мобильной связи 3/3,5G в различных областях деятельности общества. Анализ информации, содержащейся в предоставленных компании отчетах участников тестирования, позволил учесть особенности разработки возможных услуг связи поколения 3/3,5G и их технического обеспечения, а также сделать вывод о том, что развитие услуг поколения 3/3,5G в Беларуси является целесообразным уже сегодня.

Руководствуясь положительными результатами опытной эксплуатации фрагмента сети 3G, 1 ноября 2006 г. компания МТС подала заявление в Министерство связи и информатизации Республики Беларусь с просьбой предоставить право осуществлять строительство и эксплуатацию сетей связи нового стандарта и внести соответствующие изменения в лицензию СООО «Мобильные ТелеСистемы».

В СООО «Мобильные ТелеСистемы» учитывают высокий интерес, проявленный различными группами общественности к эксплуатации опытного участка сети UMTS/HSDPA. По мнению участников общественного тестирования, скорости передачи данных в стандарте UMTS/HSDPA, видеозвонок, мобильное ТВ, онлайн-трансляции изображения с WEB-камеры, а также видео- и аудиоконтент найдут свое применение как в личной, так и в профессиональной сфере существенной части жителей Беларуси. Широкий общественный резонанс и внимание прессы говорят о том, что эти возможности могут быть востребованы и в случае их предоставления на коммерческой основе. Об интересе к связи третьего поколения свидетельствует также растущий спрос на абонентское оборудование стандарта UMTS.

Делая очередной шаг на пути внедрения в Беларуси технологий связи третьего поколения, компания МТС руководствуется интересами абонентов и стремится предоставить им максимум возможностей на основе современных телекоммуникационных технологий.

© Андрей Монкевич, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru