MForum.ru
13.11.2006,
Французский телекоммуникационный гигант France Telecom объявил о новом направлении своей деятельности: специально создаваемое подразделение компании займется приобретением прокатных прав на кинематографическую продукцию и продюсированием новых фильмов как местного, так и зарубежного производства.
Инвестиционный фонд нового подразделения составит 10 млн. евро, но впоследствии, по необходимости, может быть и увеличен. Руководить процессом будет известная кинопродюссер, госпожа Фредерик Дюма, сообщает информационное издание Telecoms.
Представители France Telecom заявляют, что не следует рассматривать этот шаг, как процесс вмешательства в работу киноиндустрии – скорее это надо расценивать, как признание обязательств компании перед французскими европейским кино. Аналитики полагают, что компания, таким образом, гарантирует себе определенный объем контента для показа в рамках предоставления услуг IPTV и мобильного телевидения. И в это легко поверить: достаточно вспомнить, что основной причиной отказа от масштабного развертывания оптоволоконных сетей France Telecom называл отсутствие достаточного количества контента.
Кроме того, специалисты считают, что мы наблюдаем новый этап в развитии конвергенции сетей, когда владелец инфраструктуры вовлекается в генерацию содержимого для своих сетей. Безусловно, этот шаг также является неплохим вложением средств и прекрасной рекламой. Ведь нельзя забывать, что компания несет крупные убытки ввиду отказа клиентов от обычного телефонного обслуживания.
© Дмитрий,
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу / MForum.ru
05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: GlobalFoundries увеличивает инвестиционные планы до $16 млрд / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] Российская электроника: В АРПЭ оценили российский рынок серверов и говорят, что он сокращается второй год подряд / MForum.ru
13.05. [Новости компаний] Образование: МТС Старт в лето - оператор запускает программу летней стажировки для студентов и школьников / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru