Не сотовые: «Энвижн Груп» становится партнером Acme Packet

MForum.ru

Не сотовые: «Энвижн Груп» становится партнером Acme Packet

29.11.2006, MForum.ru

Использование SBC-оборудования в решениях «Энвижн Груп» позволит операторам связи управлять сервисами IP-сетей в режиме реального времени


Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Acme Packet – лидером в области телекоммуникационных продуктов класса SBC (Session Border Controller, пограничные контроллеры сессий). Session Border Controller – новый архитектурный элемент VoIP-сетей, отвечающий за решение задач интероперабельности, безопасности, надежности и качества обслуживания сервисов реального времени, прежде всего, голосовых. Этот класс продуктов позволяет осуществлять управление голосовыми, видео- и мультимедийными сессиями в сетях IP в режиме реального времени и предназначен для использования операторами фиксированной и мобильной связи, что особенно востребовано в настоящее время в сетях нового поколения. По условиям соглашения «Энвижн Груп» получает статус Авторизованного Партнера Acme Packet и теперь сможет использовать в своих решениях всю линейку пограничных контроллеров сессий серии Net-Net компании Acme Packet.

Заключение нового партнерского соглашения и включение в линейку решений «Энвижн Груп» продуктов Acme Packet обусловлено несколькими основными причинами. Первая связана с тем, что при разнообразии сетевых подключений вопросы безопасности прямых соединений между VoIP-сетями становятся наиболее важным требованием операторов связи, использующих для предоставления голосовых и мультимедийных услуг IP-инфраструктуру. Вторая причина заключается в том, что при современном уровне развития телекоммуникационных сетей проблемы организации межоператорского обмена голосовым трафиком по IP становятся также все более актуальными. Учитывая эти и многие другие факторы, «Энвижн Груп» постоянно предлагает операторам связи новые стратегии развития сетей, делая основной акцент на внедрении эффективных технологий, создании современных систем передачи данных и разработку новых перспективных услуг.

Партнерское соглашение с Acme Packet – результат серьезной подготовки, в ходе которой «Энвижн Груп» тщательно выбирала и оценивала решения с точки зрения технологических и функциональных возможностей, соответствия потребностям российских операторов, для которых подобные системы позволяют расширять возможности сети и эффективно использовать сетевые ресурсы. Отметим, что компания «Энвижн Груп», как один из лидеров системной интеграции в телекоммуникационной отрасли, отличается тем, что владеет практически всеми технологиями, необходимыми для создания телекоммуникационной инфраструктуры самого современного уровня и любого масштаба, включая и ряд эксклюзивных для России решений. «Энвижн Груп» располагает, вероятно, одним из самых широких в России и СНГ наборов соответствующих технологий и продуктов для создания современных телекоммуникационных сетей и, например, только в текущем году вывела на российский рынок решения компаний ADVA Optical Networking - ведущего мирового поставщика оптического телекоммуникационного оборудования, и Sonus Networks – крупнейшего международного производителя одних из лучших в своем классе инфраструктурных решений класса Voice over IP (VoIP).

«Сегодня уже совершенно очевидно, что в глобальном мире, где на первом месте стоят сервисы, предоставляемые надежными и защищенными коммуникационными системами, сервис-провайдерам и операторам связи придется вести борьбу за качество и стоимость услуг. И в этом смысле пограничные контроллеры сессий начинают выступать как один из ключевых элементов, позволяя сделать услуги по-настоящему управляемыми и качественными, - говорит Александр Гольцов, технический директор «Энвижн Груп». – Наша компания имеет большой опыт создания решений для телекоммуникационного рынка, в которые органично впишутся технологии Acme Packet. Сегодня мы как раз находимся на стадии разработки и начала реализации целого ряда проектов, в которых специфика задач заказчика диктует необходимость комплексного использования такого нового элемента сетевой архитектуры, как пограничный контроллер сессий».

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

25.09. Прогнозируется, что число подключений 6G достигнет 2,4 млрд к 2035 году

24.09. Российский микроконтроллер К1921ВГ1Т получил новое компактное исполнение

24.09. SoftBank инвестирует в активы в сфере ИИ и полупроводников

24.09. МТС усилила сеть LTE в Амурской области возле автомобильного пункта пропуска Кани-Курган

24.09. Билайн продолжает развивать сеть 4G в Башкирии

24.09. МегаФон заявляет о лидерстве по качеству голосовой связи в Астрахани по версии Telecom Daily

23.09. Microsoft предоставит DARPA практический доступ к квантовой системе в новом центре в Мэриленде

23.09. Германское и нидерландское агентства стратегических инноваций будут сотрудничать в теме проектирования ИИ-чипов

23.09. Башенный рынок России. Новый отчет – между олигополией и мультиарендностью

23.09. Мобильный интернет Билайна стал доступен жителям еще 92 сёл и деревень Татарстана

23.09. По данным МегаФон, Вьетнам обошел Таиланд по трафику российских туристов

23.09. МТС модернизировала сеть в 6 районах под Новосибирском

22.09. В ЕС озаботились темой энергоэффективных ЦОД

22.09. T-Mobile US и Jio запустили роуминг между сетями 5G SA

22.09. В Канаде создадут первое предприятие по производству квантовых полупроводников

Все статьи >>


Новости

25.09. Honor X9e Pro с батареей 11 000 мАч и экраном 10 000 нит представлен в Малайзии

25.09. Mivi One 5G представлен в Индии – первый смартфон бренда с 6000 мАч

24.09. Oppo A7 Pro Max с АКБ 10 000 мАч и защитой IP69K оценен в €599

24.09. Redmi M100 Pro раскрыт в базе ПО – ребрендинг Note 14 Pro 5G для Китая

24.09. Vivo Watch 6 сапфировое стекло и титан с ценником $149

23.09. OnePlus N6 Lite с батареей 7000 мАч за 16 999 рупий представлен в Индии

23.09. Oppo Find X10 – двойная 200-МП камера и батарея 8000 мАч

23.09. Oppo Find X10 Pro Max – первый в мире с тремя 200-МП камерами

22.09. Vivo X500 с Dimensity 9600M и батареей 7500 мАч представлен в Китае

22.09. Vivo X500 Pro и X500 Pro Max с Dimensity 9600 Pro и 200-МП телевиком представлены официально

22.09. Lava Virat Curve с изогнутым AMOLED-дисплеем и с АКБ 6000 мАч оценен в 19 999 рупий

21.09. Honor 600 Elite 5G – батарея 8100 мАч и защита IP69K

21.09. itel A300C с защитой MIL-STD-810H и батареей 6000 мАч представлен в Индии с ценой 11 000 рупий

21.09. Цена и характеристики Lava Bold N4 Pro раскрыты до анонса

18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру

18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором

18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц

17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч

17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon