MForum.ru
29.11.2006,
Использование SBC-оборудования в решениях «Энвижн Груп» позволит операторам связи управлять сервисами IP-сетей в режиме реального времени
Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Acme Packet – лидером в области телекоммуникационных продуктов класса SBC (Session Border Controller, пограничные контроллеры сессий). Session Border Controller – новый архитектурный элемент VoIP-сетей, отвечающий за решение задач интероперабельности, безопасности, надежности и качества обслуживания сервисов реального времени, прежде всего, голосовых. Этот класс продуктов позволяет осуществлять управление голосовыми, видео- и мультимедийными сессиями в сетях IP в режиме реального времени и предназначен для использования операторами фиксированной и мобильной связи, что особенно востребовано в настоящее время в сетях нового поколения. По условиям соглашения «Энвижн Груп» получает статус Авторизованного Партнера Acme Packet и теперь сможет использовать в своих решениях всю линейку пограничных контроллеров сессий серии Net-Net компании Acme Packet.
Заключение нового партнерского соглашения и включение в линейку решений «Энвижн Груп» продуктов Acme Packet обусловлено несколькими основными причинами. Первая связана с тем, что при разнообразии сетевых подключений вопросы безопасности прямых соединений между VoIP-сетями становятся наиболее важным требованием операторов связи, использующих для предоставления голосовых и мультимедийных услуг IP-инфраструктуру. Вторая причина заключается в том, что при современном уровне развития телекоммуникационных сетей проблемы организации межоператорского обмена голосовым трафиком по IP становятся также все более актуальными. Учитывая эти и многие другие факторы, «Энвижн Груп» постоянно предлагает операторам связи новые стратегии развития сетей, делая основной акцент на внедрении эффективных технологий, создании современных систем передачи данных и разработку новых перспективных услуг.
Партнерское соглашение с Acme Packet – результат серьезной подготовки, в ходе которой «Энвижн Груп» тщательно выбирала и оценивала решения с точки зрения технологических и функциональных возможностей, соответствия потребностям российских операторов, для которых подобные системы позволяют расширять возможности сети и эффективно использовать сетевые ресурсы. Отметим, что компания «Энвижн Груп», как один из лидеров системной интеграции в телекоммуникационной отрасли, отличается тем, что владеет практически всеми технологиями, необходимыми для создания телекоммуникационной инфраструктуры самого современного уровня и любого масштаба, включая и ряд эксклюзивных для России решений. «Энвижн Груп» располагает, вероятно, одним из самых широких в России и СНГ наборов соответствующих технологий и продуктов для создания современных телекоммуникационных сетей и, например, только в текущем году вывела на российский рынок решения компаний ADVA Optical Networking - ведущего мирового поставщика оптического телекоммуникационного оборудования, и Sonus Networks – крупнейшего международного производителя одних из лучших в своем классе инфраструктурных решений класса Voice over IP (VoIP).
«Сегодня уже совершенно очевидно, что в глобальном мире, где на первом месте стоят сервисы, предоставляемые надежными и защищенными коммуникационными системами, сервис-провайдерам и операторам связи придется вести борьбу за качество и стоимость услуг. И в этом смысле пограничные контроллеры сессий начинают выступать как один из ключевых элементов, позволяя сделать услуги по-настоящему управляемыми и качественными, - говорит Александр Гольцов, технический директор «Энвижн Груп». – Наша компания имеет большой опыт создания решений для телекоммуникационного рынка, в которые органично впишутся технологии Acme Packet. Сегодня мы как раз находимся на стадии разработки и начала реализации целого ряда проектов, в которых специфика задач заказчика диктует необходимость комплексного использования такого нового элемента сетевой архитектуры, как пограничный контроллер сессий».
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru