Прогнозы. Мнения: Интернет - это ключ к следующей фазе роста индустрии мобильного телефона

MForum.ru

Прогнозы. Мнения: Интернет - это ключ к следующей фазе роста индустрии мобильного телефона

03.12.2006, Nag.ru

Мобильные коммуникации изменяются быстрее, чем предсказывали некоторые эксперты. Музыка, мобильное телевидение и навигационные услуги будут вынуждать людей обращаться впервые к интернет не на персональном компьютере, а на мобильном телефоне, пишет Mobile Africa.


Интернет преобразил жизнь человека, внес изменения в способы связи между людьми. Следующая волна развития интернет должна сделать его действительно мобильным, создавая для людей новые возможности оставаться на связи друг с другом или найти необходимую информацию независимо от того, где они находятся.

Сотовый телефон все более, по своим функциональным возможностям, превращается в маленький компьютер. Такая тенденция прослеживается и с другой стороны: все больше компьютеров превращаются в средство связи. Таким образом, в конечном итоге, появится конвергентное устройство, которое может все или практически все, а граница, отделяющая онлайн-пользователей, сидящих у компьютера, и всех остальных, исчезнет.

Ожидается, что количество мобильных подписчиков в 2007 году в мире достигнет 3 млрд. человек, а к 2010 году их будет 4 млрд. Более половины такого роста обеспечат развивающиеся рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай и Индию.

© Вячеслав, Nag.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru