Прогнозы. Мнения: Интернет - это ключ к следующей фазе роста индустрии мобильного телефона

MForum.ru

Прогнозы. Мнения: Интернет - это ключ к следующей фазе роста индустрии мобильного телефона

03.12.2006, Nag.ru

Мобильные коммуникации изменяются быстрее, чем предсказывали некоторые эксперты. Музыка, мобильное телевидение и навигационные услуги будут вынуждать людей обращаться впервые к интернет не на персональном компьютере, а на мобильном телефоне, пишет Mobile Africa.


Интернет преобразил жизнь человека, внес изменения в способы связи между людьми. Следующая волна развития интернет должна сделать его действительно мобильным, создавая для людей новые возможности оставаться на связи друг с другом или найти необходимую информацию независимо от того, где они находятся.

Сотовый телефон все более, по своим функциональным возможностям, превращается в маленький компьютер. Такая тенденция прослеживается и с другой стороны: все больше компьютеров превращаются в средство связи. Таким образом, в конечном итоге, появится конвергентное устройство, которое может все или практически все, а граница, отделяющая онлайн-пользователей, сидящих у компьютера, и всех остальных, исчезнет.

Ожидается, что количество мобильных подписчиков в 2007 году в мире достигнет 3 млрд. человек, а к 2010 году их будет 4 млрд. Более половины такого роста обеспечат развивающиеся рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай и Индию.

© Вячеслав, Nag.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru