Активы: Telenor попросил Altimo выражать свои пожелания конкретнее

MForum.ru

Активы: Telenor попросил Altimo выражать свои пожелания конкретнее

12.12.2006, MForum.ru

Сегодня компания Telenor направила Altimo письмо в ответ на предложенный Altimo обмен активов «Киевстара» и «ВымпелКома» с просьбой предоставить конкретные предложения по оценке данных активов, а также доказательства того, что письмо Altimo не является очередной PR–акцией.


Копия письма прилагается к настоящему пресс-релизу --->>>.

Последние события:

Федеральный суд США вынес решение о запрете, прекращающем недавние посягательства в украинских судах

Вчера судья Федерального окружного суда США продлил приказ о временном запрещении Altimo, телекоммуникационной структуре «Альфа Групп», а также двум ее дочерним структурам ООО «Сторм» и Alpren предпринимать дальнейшие шаги по исполнению судебного приказа украинского суда, направленного на прекращение арбитражного процесса, инициированного компанией Telenor против «Сторма». Alpren на 100% принадлежит Altimo и владеет 49,9% акций «Сторма». Altimo напрямую владеет оставшимися 50,1% акций «Сторма».

Telenor подал ходатайство в суд о наложении запрета после того как Alpren, дочерняя структура Altimo, инициировала иск в украинском суде против Вадима Клименко, генерального директора «Сторма», являющегося также вице-президентом Altimo, и суд вынес приказ, направленный на прекращение участия Telenor и «Сторма» в арбитражных заседаниях в суде Нью-Йорка. Telenor не является участвующей стороной в данном иске и не получал каких-либо документов, относящихся к данному делу. Вследствие решения украинского суда представителям «Сторма» и Telenor угрожают криминальные санкции, если они продолжат арбитражное разбирательство.

Более подробную информацию можно найти в информационном листе, прилагающемся к настоящему пресс-релизу -->>>.

Отказ от участия в собраниях акционеров «Киевстара» продолжается

Сегодня Altimo, через свою 100% дочернюю структуру «Сторм», вновь отказалась от участия в собраниях акционеров и совета директоров «Киевстара». Представители «Сторма» не явились на два важных чрезвычайных собрания акционеров, созванных Telenor.

Повестка дня первого собрания включала в себя внесение нескольких ключевых поправок в устав «Киевстара», а также избрание нового совета директоров компании. На втором собрании планировалось рассмотреть такие вопросы, как одобрение финансовой отчетности, объявление результатов компании за год и продление контракта президента «Киевстара» Игоря Литовченко.

Согласно украинскому законодательству, для достижения кворума, на собрании необходима 60% явка акционеров. Telenor принадлежит 56,5% «Киевстара». Altimo владеет через «Сторм» 43,5% украинского мобильного оператора.

© MForum.ru , пресс-релиз компании Telenor


Публикации по теме:

05.10. [Новости компаний] Структура собственности: Норвежцы планируют выйти из VimpelCom / MForum.ru

01.10. [Новости компаний] Скандалы: Telenor исполняет обязанность принять от Weather привилегированные акции VimpelCom Ltd. / MForum.ru

25.04. [Новости компаний] M&A: Усманов создает телекоммуникационный холдинг - в него могут войти МегаФон и Yota / MForum.ru

19.04. [Новости компаний] Судебные споры: ФАС подала в суд на многострадальный Telenor / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Структура собственности: Telenor получила большинство в Vimpelcom Ltd. / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru