MForum.ru
14.12.2006,
«Скай Линк - Москва» расширил пул IP-адресов в связи увеличением числа активных интернет-пользователей.
Общая емкость системы доведена до 20 тысяч одновременных сессий передачи данных. В настоящее время проводится тестирование программно-аппаратного комплекса емкостью свыше 30 тыс. одновременных сессий.
«Процедура расширения пула IP-адресов проводится на регулярной основе два-три раза в год в связи с постоянным увеличением числа пользователей высокоскоростного интернета «Скай Линк», - отмечает Кирилл Баров, заместитель генерального директора по техническому развитию «Скай Линк – Москва». – При этом используются не только динамические IP-адреса, присваивающиеся пользователям автоматически в момент выхода в интернет, но и услуга публичного статического IP-адреса, востребованная корпоративными клиентами для организации доступа к удаленным ресурсам: например, банкомата или POS-терминала – к процессинговому центру банка».
«Скай Линк» - первый оператор мобильной связи в Московском регионе, который, начиная с 4 июля 2005 г., начал предоставлять абонентам услугу публичного статического IP-адреса. В настоящее время доля услуги в доходах компании от дополнительных сервисов составляет около 2%. Основными пользователями услуги являются корпоративные абоненты – банки, торговые сети, компании, предоставляющие услуги перевода платежей с помощью терминалов моментальной оплаты, и другие. Также услуга используется частными лицами и компаниями различных отраслей для организации видеонаблюдения, в том числе мобильного, за удаленными объектами: квартирами, домами, офисами, промышленными площадями.
© , пресс-релиз компании "Скай Линк"
Публикации по теме:
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru