Телефонизация: Первая в УрФО презентация универсального таксофона прошла в Курганской области

MForum.ru

Телефонизация: Первая в УрФО презентация универсального таксофона прошла в Курганской области

15.12.2006, MForum.ru

Вчера, 14 декабря, в поселке Черемухово Курганской области состоялась первая в УрФО презентация универсальной услуги связи с использованием таксофонов. Всего в 2006-2007 году оператором универсальной услуги – ОАО «Уралсвязьинформ» – будет установлено 992 универсальных таксофона в 986 населенных пунктах Зауралья.


Как сообщили агентству MForum.ru в пресс-службе компании, на сегодняшний день Курганский филиал компании установил в области 41 универсальный таксофон. В числе населенных пунктов, получивших доступ к данной услуге, села Введенское Кетовского района, Светлый Дол Белозерского района, Погорелка Катайского района и другие. До конца года «Уралсвязьинформ» установит еще 55 таксофонов.

Все устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных: с них можно не только совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные соединения, но и принимать входящие вызовы – каждому аппарату присваивается собственный телефонный номер. Таксофоны обеспечивают круглосуточную и бесплатную возможность вызова экстренных служб: 01, 02, 03, 04, 112.

Понятие универсальной услуги введено федеральным законом «О связи» и подразумевает минимальный набор услуг связи, доступ к которым должен иметь каждый гражданин России. Универсальная услуга связи призвана обеспечить телефонной связью все населенные пункты страны, исходя из следующих принципов:

  • время, в течение которого пользователь услугами связи достигает таксофона без использования транспортного средства, не должно превышать один час;
  • в каждом поселении должно быть установлено не менее одного таксофона с обеспечением бесплатного доступа к экстренным оперативным службам.

Выступая на презентации услуги перед жителями Черемухово, генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин отметил, что универсальная услуга – это прежде всего государственная социальная программа. Недопустимо, когда в XXI веке многие населенные пункты страны не имеют телефонной связи. С помощью универсальной услуги проблема доступа к телефонной связи будет решена раз и навсегда. А это значит, что каждый житель России и Зауралья будут иметь гарантии защиты своей безопасности и здоровья.

Связистов и жителей Зауралья с появлением универсальной услуги поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин (по новому таксофону из Екатеринбурга) и первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров (в ходе рабочей встречи с генеральным директором ОАО «Уралсвязьинформ»). В презентации универсального таксофона в Черемухово принял участие глава поселковой администрации Александр Бузулуков.

Условиями госконтракта установлен социальный уровень тарифов на местные телефонные соединения с таксофонов универсальной услуги – 42 копейки за минуту (для сравнения: с обычных таксофонов минута тарифицируется по 1,6 рубля). Еще одно преимущество новых универсальных таксофонов заключается в том, что все таксофоны по всей стране - от Владивостока до Калининграда - будут обслуживаться по единой телефонной карте.

© MForum.ru


Публикации по теме:

29.03.2004.  В Екатеринбурге прошла "Неделя информационно-коммуникационных технологий на Урале"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

Все статьи >>


Новости

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии