MForum.ru
22.12.2006,
Ericsson и оператор 3 Italia впервые в истории телекоммуникационной индустрии успешно внедрили технологию передачи данных по восходящему каналу Enhanced Uplink в коммерческой сети.
Решение Enhanced Uplink от компании Ericsson, использующее технологию HSPA, позволяет передавать данные по направлению к базовой станции (uplink) со скоростью до 1.4 Мб/с, превышая существующие возможности более чем в три раза. Пиковая скорость загрузки данных по направлению от базовой станции к пользовательскому терминалу (downlink) может достигать 14.4 Мб/с.
Внедрение новой технологии на базе существующей коммерческой сети оператора 3 в Италии является знаковым событием, новым шагом на пути дальнейшего развития сетей мобильного широкополосного доступа, обеспечения высоких скоростей передачи данных и снижения себестоимости передачи информационных массивов, измеряемой в гигабайтах. Ожидается, что абонентские услуги, основанные на технологии HSPA uplink появятся на рынке в начале 2007 г.
Винченцо Новари, gрезидент оператора 3 Italia, заявил: “Это грандиозное достижение, в основе которого лежит значительное увеличение емкости существующей сети. Оно подтверждает наше лидерство в сфере услуг мобильного широкополосного доступа и дает возможность предлагать абонентам новые увлекательные услуги, такие как мобильный серфинг в сети Интернет, видеоконференцсвязь, отправка электронной почты с прикрепленными файлами, и обмен файлами (file sharing).”
Курт Йофс, исполнительный вице-президент, Ericsson, отметил: “Мы осуществили прорыв в области коммерческой технологии HSPA, укрепив тем самым наши передовые позиции на динамичном, быстро растущем рынке решений для mobile broadband. Мы благодарим 3 Italia за их постоянное доверие к техническим решениям и специалистам компании Ericsson.”
Чезаре Авениа, глава подразделения Ericsson в Юго-Восточной Европе, заявил: “Это достижение является прекрасной демонстрацией возможностей локальной сервисной организации, которая несет ответственность за работу сети оператора 3 Italia в Италии.”
Первая в мире сеть, использующая технологию HSPA по
нисходящему каналу (downlink) была также построена на оборудовании
Ericsson. Технология HSPA downlink внедрена в 43 коммерческих сетях, построенных
на оборудовании Ericsson.
©
Публикации по теме:
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru