MForum.ru
30.01.2007,
Пока Россия переходит на сети третьего поколения (3G), а мир вовсю наслаждается их плодами, в Поднебесной в качестве эксперимента запущена в эксплуатацию первая в мире сеть связи четвертого поколения (4G).
Скорости передачи данных по таким коммуникационным каналам уже сравнялись с проводными линиями. Построенная система обеспечивает скорость беспроводной передачи данных в 100 Мбит/с.
У экспертов уже есть все основания говорить, что в КНР, минуя этап повсеместного внедрения 3G, начнут активно использовать сети четвертого поколения, причем уже во время Олимпиады-2008 в Пекине.
С технической точки зрения основное отличие телефонных сетей четвертого поколения от 3G - сетей заключается в том, что технология 4G полностью основана на протоколах пакетной передачи данных, в то время как 3G соединяет в себе передачу голосового трафика и «пакетов».
Ожидается, что технология 4G позволит абонентам смотреть многоканальные теле-трансляции высокой четкости, а также управлять домашней бытовой техникой с помощью мобильного телефона.
Публикации по теме:
кЕтай жжот!!!
Даешь в России 4Ж :)
Fantomas
Это все хорошо, но сколько в мире существует мобильных телефонов, которые поддерживают 4G? И откуда их будут брать китайцы?
--- Moderator is watching you!
Неуспеем
Пока вся Россия оканчательно перейдет на 3G, появиться связь уже и пятого поколения, почему то мы всегда в оке......
Игорёша Yo (shtrix2004@mail.ru)
Мобильный WiMax
Мобильный WiMax, чем Вам не 4G?
ht
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru