MForum.ru
30.01.2007,
Пока Россия переходит на сети третьего поколения (3G), а мир вовсю наслаждается их плодами, в Поднебесной в качестве эксперимента запущена в эксплуатацию первая в мире сеть связи четвертого поколения (4G).
Скорости передачи данных по таким коммуникационным каналам уже сравнялись с проводными линиями. Построенная система обеспечивает скорость беспроводной передачи данных в 100 Мбит/с.
У экспертов уже есть все основания говорить, что в КНР, минуя этап повсеместного внедрения 3G, начнут активно использовать сети четвертого поколения, причем уже во время Олимпиады-2008 в Пекине.
С технической точки зрения основное отличие телефонных сетей четвертого поколения от 3G - сетей заключается в том, что технология 4G полностью основана на протоколах пакетной передачи данных, в то время как 3G соединяет в себе передачу голосового трафика и «пакетов».
Ожидается, что технология 4G позволит абонентам смотреть многоканальные теле-трансляции высокой четкости, а также управлять домашней бытовой техникой с помощью мобильного телефона.
Публикации по теме:
кЕтай жжот!!!
Даешь в России 4Ж :)
Fantomas
Это все хорошо, но сколько в мире существует мобильных телефонов, которые поддерживают 4G? И откуда их будут брать китайцы?
--- Moderator is watching you!
Неуспеем
Пока вся Россия оканчательно перейдет на 3G, появиться связь уже и пятого поколения, почему то мы всегда в оке......
Игорёша Yo (shtrix2004@mail.ru)
Мобильный WiMax
Мобильный WiMax, чем Вам не 4G?
ht
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru