Маркетинг: «Цифроград» призывает идти за новым

MForum.ru

Маркетинг: «Цифроград» призывает идти за новым

05.02.2007, MForum.ru

Федеральная сеть центров мобильной электроники «Цифроград» объявляет о смене позиционирования. Начиная с февраля 2007 года все коммуникации с потребителем будут поддерживаться байлайном «Цифроград. Центры мобильных перемен» и слоганом «Вперед, за Новым!».


Анализ динамики рынка мобильных аппаратов показывает постоянно увеличивающуюся в общих объемах продаж долю «трубок на замену» - так называемого реплейсмента. По итогам 2006 года эта доля по разным оценкам составила от 75 до 80%. Новое позиционирование сети Цифроград в полной мере отражает стоящую перед компанией цель – достижение лидерства на рынке реплейсмента.

Рынок сотового ритейла достиг той стадии развития, на которой ценовые войны уходят в прошлое. Ассортимент, как и цены, сегодня у всех практически одинаков, новинки появляются на прилавках одновременно. При этом рынок дополнительных услуг, которые могли бы дистанцировать ведущих игроков друг от друга в глазах покупателей, пока еще не развит. В результате в рациональной сфере вряд ли можно выделить что-то уникальное для покупателя. На первое место выходит четкое позиционирование и понимание того, на кого рассчитаны твои услуги, донесение до потенциальных потребителей сформулированного предложения.

«Мы апеллируем к эмоциям потребителя, - говорит руководитель Управляющей компании «Цифроград» Валерия Солок. – Как правило, появление новых мобильных устройств рождает желание поменять существующую модель, которое в немалой степени подогрето масштабными рекламными кампаниями производителей и примером окружающих. Наша задача – простой фразой сказать, что лучше всего это сделать у нас, в Цифрограде. Мы считаем, что новый слоган в полной мере решает данную задачу».

По данным аналитиков, срок использования мобильного телефона варьируется от 9 до 18 месяцев, в зависимости от региона. Цель нового позиционирования «Центр мобильных перемен» – закрепить у потребителей образ компании как идеального места, где можно сменить телефон – на лучший, на другой, на более модный или функциональный. При этом слоган «Вперед, за Новым!» подталкивает к мыслям о переменах, которые можно начать с малого – приобретения нового мобильного устройства, дающего новые возможности.

Помимо обновления атрибутов бренда, компания разрабатывает новый пакет услуг для клиентов сети «Цифроград», которые будут служить рациональным подтверждением нового позиционирования. Будет также скорректирован ассортимент предлагаемых товаров в сторону моделей среднего и высшего ценовых сегментов.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru