MForum.ru
06.02.2007,
Эхо грандиозного провала BenQ-Siemens - совместного предприятия по выпуску мобильных телефонов, ещё не затихло! В преддверии опубликования финансового отчёта компании BenQ за последний квартал 2006, достоянием гласности стал неутешительный факт. Как выяснилось, в конце года BenQ вынуждена была потратить дополнительные 80 миллионов евро на двухлетнее гарантийное обслуживание проданных телефонов.
Эта цифра только усиливает апокалипсические прогнозы тайваньских аналитиков, предполагающих, что потери BenQ только на конец 2006 зашкалят за $200 миллионов (в американской валюте). Как видим, положение компании действительно тяжёлое, даром неудача на рынке мобильных телефонов не прошла.
В данной ситуации представителям корпорации только и остаётся, что появляться на публике с миной бодрого оптимизма. Напомним, что ещё совсем недавно ими были сделаны громкие заявления о намерении начать укрепление позиций на широком фронте цифровой продукции: от ЖК-телевизоров до тех же многострадальных мобильных телефонов. Что касается последних, то в доказательство жизнеспособности, BenQ анонсировала выпуск в этом году аж 14 новых мобильных, почти половину из которых составят смартофоны стандарта 3,5G. Возможно, сотовому подразделению BenQ действительно удастся выкарабкаться.
©
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru