MForum.ru
24.04.2007,
Huawei Technologies и "ТрансТелеКом" объявляют об успешном завершении сооружения сети NGN в России.
В новой сети абоненты "ТрансТелеКом" получают услуги междугородней и международной связи по IP. Это первая российская сеть такого масштаба - покрывающая территорию в 170 млн кв.км. Сеть связала 7 междугородных и четыре международных станции в Москве, С.Петербурге и еще 6 городах. Передача голоса по IP поможет оператору сократить транспортные расходы и обеспечит условия для грядущего перехода к all-IP.
Сеть NGN функционирует вместе со старой, что позволило обеспечить поддержку всех услуг, которые предоставлялись абонентам ранее. Интегрированная в решение NGN технология SIP дает абонентам также расширенный набор мультимедийных услуг.
Решение NGN Huawei оптимизирует сетевую структуру за счет отделения уровня управления вызовами от транспортного уровня. Универсальная платформа сетевого управления и внедрения услуг - это централизованное управление сетью и возможность быстрого и удобного ввода новых сервисов. Кроме того, на сети развернуто современное решение Huawei для обеспечения повышенной устойчивости к авариям, что должно обеспечить безопасность и стабильность работы сети: применены методы дублирования softswitch (dual-homing) и сдвоенные резервные системы сетевого управления, размещенные в различных местах.
Это первый пример развертывания сети такого масштаба в России. В мире Huawei развернула NGN-сети уже в 60 странах и регионах, утверждает Ван Кэсян, президент регионального отделения Huawei по странам СНГ.
Публикации по теме:
28.10. [Дальний Восток] Новые сети: «ВымпелКом» совместно с Nokia запускает сеть нового поколения (NGN) на Сахалине / MForum.ru
27.02. [Сибирь] Новые сети: Siemens сообщает о коммерческом запуске поставленной для омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» сети NGN / MForum.ru
11.11. [Поволжье] Новые сети: “ON” the ZTE! Сеть в Саранске построена на китайском оборудовании / MForum.ru
14.05. [Урал] VoIP: Компания «Уралсвязинформ» реализовала в Челябинске новый проект -
сеть пакетной телефонии (VoIP) на базе технологии NGN / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru