MForum.ru
07.05.2007,
Компания обещает, что новое оборудование сокращает эксплуатационные и транспортные расходы, позволяя предоставлять конечным пользователям мультимедийные услуги.
В период ужесточения конкуренции на рынке 3G операторы уделяют большое внимание вопросам повышения качества своих сетей, сокращению затрат на строительство и техобслуживание. По сравнению с традиционными сетями, IP-сеть предоставляет более широкую полосу пропускания, повышенный коэффициент использования, в связи с чем операторы все чаще останавливают свой выбор на IP-решениях.
Серия базовых станций CDMA2000 All-IP производства Huawei включает модели BTS3606AE, BTS3606E, BTS3606C и ODU3601CE, основное отличие которых – наличие широкополосной IP-платформы, модульный дизайн, поддержка стандарта EV-DO Rev. А для различных частотных диапазонов и возможностью плавной эволюции к UMB™ (Ultra Mobile Broadband).
"Используя данное оборудование, операторы смогут значительно сократить свои затраты на строительство и техобслуживание, а также сэкономить транспортные расходы на 40~80%. Применяемый в базовых станциях передовой алгоритм сжатия гарантирует высокую емкость интерфейса Abis, поддерживая 240 голосовых каналов при задействовании всего одного канала E1. Этот показатель на 30% выше среднего показателя по отрасли" - сообщает пресс-релиз компании.
Применение технологии UMB™ позволит операторам предоставлять конечным пользователям различные виды мультимедийных услуг, например, видео телефонию, VoIP, BCMCS и беспроводный широкополосный доступ.
Благодаря использованию в оборудовании технологий усиления сигнала DPD и Дохерти удалось сократить потребление мощности BTS на 44%, и увеличить эффективность коэффициента усиления на 33%, что, несомненно, ведет к сокращению расходов.
По данным на март 2007 года, которая сообщает о себе компания Huawei, ей удалось заключить 44 коммерческих контракта на строительство сетей EV-DO, в общей сложности обслуживая 70 млн абонентов по всему миру.
Публикации по теме:
02.04. [Новости компаний] PCCW / MForum.ru
01.06. [Новости компаний] LTE: Валерий Тихвинский, "Роуминг в сетях LTE и LTE Advanced" / MForum.ru
07.06. [Новости компаний] Контракты. Зарубежные: Huawei развернет сеть CDMA2000 1x EV-DO Rev.A в Гонконге для PCCW / MForum.ru
12.05. [Новости компаний] Краткие новости: Новости одной строкой / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] WiMAX. Индия: Tata планирует инвестировать $500 млн в строительство гигантской сети WiMAX в Индии / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru