"Wireless Communications for Russia": Решения израильского Hi-Tech – российскому рынку

MForum.ru

"Wireless Communications for Russia": Решения израильского Hi-Tech – российскому рынку

11.05.2007, MForum.ru

25-26 апреля, 2007 г. в г. Тель-Авиве (Израиль) прошел Международный конгресс "Wireless Communications for Russia".


Это мероприятие было проведено в рамках договора между Израильским Институтом Экспорта и Международного сотрудничества и Ассоциацией российских операторов сетей GSM, а также протокола, подписанного в ходе заседания межправительственной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в ноябре 2006 г.

Организаторами Конгресса выступили Израильский Институт Экспорта и Международного сотрудничества, Ассоциация российских операторов сетей GSM, израильская конгрессно-выставочная компания MVK-ISRA Exhibitions Ltd. и консультант мероприятия - исследовательская компания "Современные Телекоммуникации".

Конгресс был поддержан Министерством промышленности, торговли и труда государства Израиль, Посольством Израиля в РФ, Посольством РФ в Израиле, Торгово-Промышленной Палатой Российской Федерации, Международной Академией Связи, Ассоциацией региональных операторов мобильной связи, Национальной Радиоассоциацией, Ассоциацией Защиты Информации, Российской Ассоциацией операторов сетей CDMA 450, Ассоциацией операторов сетей CDMA 800.

Информационными партнерами мероприятия выступили более 20 организаций, среди которых - ведущие отраслевых печатные и электронные СМИ, порталы, выставочные компании.

В работе Конгресса, проходившего в конгресс-зале отеля DAVID INTERCONTINENTAL, с израильской стороны приняли участие представители более 60 компаний-производителей, желающих выйти на российский телекоммуникационный рынок со своими инновационными решениями в области беспроводной связи или расширить свое присутствие на нем.

С российской стороны на Конгрессе были представлены ассоциации операторов (Ассоциация операторов сетей GSM), телекоммуникационные холдинги и компании-операторы ("Телекоминвест", "ВымпелКом", "МегаФон", "Сетевая компания", "СТЕЛТ Телеком"), отраслевые НИИ (ЛОНИИС), исследовательские компании ("Современные Телекоммуникации", "Коминфо Консалтинг"), компании-интеграторы ("ПТС", "СЭЛ", "ТЦС СИ"), разработчики IT-решений (компания Аладдин) и др.

Российские участники выступили с докладами по актуальным направлениям развития рынка беспроводных телекоммуникаций в стране, а также деятельности отдельных операторских компаний (сотовая связь, ШБД). Были рассмотрены текущее состояние и проблемные вопросы развития нормативно-правового поля в сфере телекоммуникаций, обозначены основные бизнес-риски для новых вендоров на российском рынке беспроводной связи и пути их минимизации.

Следует отметить, что более половины запланированного времени Конгресса организаторы отвели на целенаправленные встречи представителей израильских компаний с российскими делегатами. По оценке израильских участников, эти встречи были весьма продуктивными. Они позволили получить ответы на основные актуальные вопросы развития бизнеса в России, а также наметить шаги дальнейшего сотрудничества с заинтересованными сторонами.

В соответствии с программой Конгресса, российские делегаты ознакомились с передовым опытом деятельности технопарков в Израиле на примере одного из предприятий группы компаний RAD – RADVISION, которое уже представлено на российском рынке своими решениями для построения фиксированных сетей видеоконференцсвязи. Российским участникам было продемонстрировано новое коммерческое решение для видеоконференцсвязи в сетях беспроводной связи, пригодное как для операторов сетей сотовой подвижной связи 3G, так и для операторов сетей широкополосного беспроводного доступа Wi-Fi/ WiMAX.

Учитывая пожелания и положительные отзывы большинства участников, организаторы Конгресса предполагают продолжить проведение российско-израильских мероприятий в подобном формате.

Отзывы участников Конгресса

В.Б. Слепаков - генеральный директор ЗАО "Сетевая компания": "Краткий по продолжительности Конгресс оказался очень насыщенным деловыми встречами, которые выявили большую заинтересованность израильских поставщиков оборудования и программного обеспечения беспроводной связи в контактах с российскими операторами. Презентации платформ оказания новых услуг беспроводной связи показали необходимость их разработки одновременно, а иногда и с опережением по отношению к строительству сетей связи новых поколений".

Хэзи Поллак - советник по экономике, коммерции и туризму Посольства Израиль: "Телекоммуникационный форум "Wireless Communications for Russia" в Тель-Авиве, организованный при поддержке Министерства промышленности, торговли и труда государства Израиль, дал еще одну платформу для сближения израильских производителей оборудования связи и информационных технологий и российских операторов и интеграторов. Российский рынок очень интересен израильским компаниям. Мы надеемся на расширение сотрудничества между Министерством промышленности, торговли и труда государства Израиль и Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации, а также между business community: операторами связи и интеграторами. В этом году готовится 7-ое заседание межправительственной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству во главе с Министром информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейманом и Заместителем премьер-министра, Министром промышленности, торговли и занятости Государства Израиль Э. Ишаем, в рамках которого планируется совместный бизнес-семинар в области информационных технологий и связи."

© , пресс-релиз ЗАО "Современные Телекоммуникации", MForum.ru


Публикации по теме:

10.01. [Встречи]  Встречи. Анонсы: Wireless Communications for Russia. Международный конгресс в Израиле / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru