MForum.ru
16.05.2007,
Компания объявляет о начале продаж телефонов модели ROKR Z6, наушников S9 и о маркетинговом соглашении с компанией Napster.
Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) представила сегодня свой новый бренд ROKR телефонов и наушников с улучшенными музыкальными функциями, которые, как ожидается, поступят в магазины в мае. Компания также объявила о достижении маркетингового соглашения с компанией Napster (Nasdaq: NAPS), для того чтобы в дальнейшем облегчить поклонникам музыки доступ «на ходу» к миллионам песен.
Форма и содержание
Аппараты серии ROKR компании Motorola используют ее стиль в сочетании с MP3-плейером и операционной системой. За дизайном модели ROKR Z6 скрывается музыкальный телефон Linux/JavaTM с технологиями Windows MediaTM, включая программу Windows Media Audio (WMA), Windows Media DRM 10 и протокол перезаписи со сменой носителя (MTP). Телефон ROKR Z6 позволяет подключиться к любому компьютеру с программой Windows Media Player 10 или 11 и пользоваться ею. С возможностью быстрого прямого подключения к компьютеру через высокоскоростной порт USB 2.0, телефон Z6 позволяет получать доступ к той музыке, которую вам хочется услышать.
Линейка телефонов ROKR включает в себя стили на любой вкус, удовлетворяющие всем предпочтениям – сенсорный дисплей в модели ROKR E6 и корпус-слайдер е новой модели ROKR Z6.
Музыкальный шедевр
Музыкальная телефонная трубка модели ROKR Z6 содержит ключевые элементы, которые необходимы в музыкальных телефонах, в том числе:
• Все для музыки – упрощая переключение между телефонным режимом и режимом прослушивания музыки, модель ROKR Z6 позволяет одним нажатием кнопки входить в фонотеку и ставит музыку на паузу при входящем телефонном звонке.
• Рули информацией – касание 4-фунционального навигационного колесика обеспечивает немедленный доступ к контенту.
• Высокоскоростная синхронизация – высокоскоростное соединение с помощью порта USB 2.0 для загрузки песен за 2-3 секунды, почти в пять раз быстрее, чем у конкурирующей модели музыкального телефона: загрузка фонотеки из 500 песен за 15 минут вместо 2-х часов. Синхронизируйте загрузку музыки с вашего компьютера из более чем 200 музыкальных Интернет-магазинов, включая Napster, или скачивайте напрямую из более чем 200 интернет источников по всему миру – это преимущество по сравнению с практически всеми музыкальными устройствами.
• Зажигай с Windows – Модель Z6 позволяет очень легко находить музыку и управлять ей, используя программу Windows Media PlayerTM на вашем компьютере, которая поддерживает списки воспроизведения, поиск по названиям альбомов, по жанру, исполнителю и другим параметрам. Телефон даже отвечает на звонки, не прекращая загружать музыку. Модель ROKR Z6 работает без какой-либо настройки; программа Windows Media Player автоматически распознает это устройство.
• Музыкальная память – При помощи внешнего слота Вашу музыкальную коллекцию можно поместить на карту памяти microSD емкостью в 2 Гб; на каждой такой карте может храниться примерно 1 000 песен или 70 часов музыки 1 2.
• Время зажигать – Более 10 часов музыки в независимом режиме – проблемы с зарядкой батарейки уходят в историю.
Стремясь доставить своим пользователям ни с чем не сравнимый музыкальный опыт, компания Motorola также создала «экосистему» дополнительных продуктов, аксессуаров и услуг, поддерживающих линейку моделей ROKR, в том числе наушники для прослушивания широкого спектра цифровой музыки.
Беспроводное наслаждение музыкой
В модели ROKR Z6 также используется беспроводная технология Bluetooth® 3, которая позволяет пользователям наслаждаться беспроводным стереозвуком на мобильном телефоне с помощью Bluetooth стереонаушников, таких как охватывающие голову наушники модели ROKR S9 3, которые стали еще одним недавним пополнением в семье ROKR. Потрясающие наушники S9 весом всего 30 грамм дают возможность расслабляться под музыку, не боясь запутаться в проводах или пропустить телефонный звонок. Более подробную информацию можно получить на веб-сайте www.hellomoto.com/S9.
Поступление в продажу
Модель ROKR Z6 поступит в продажу на азиатских рынках с мая. Предоставляя комплексное музыкальное обслуживание в Китае, модель ROKR Z6 позволит загружать и передавать контент из собственного музыкального Интернет-магазина компании Motorola, www.motomusic.com.cn. Начиная с июня модели ROKR Z6 и ROKR Z6m будут продаваться в Латинской Америке, Европе, Северной Америке и на других рынках. С конкретными вопросами об их поступлении в продажу и ценах в определенных регионах обращайтесь в региональное представительство компании Motorola.
Больше музыки «на ходу» с компанией Napster
Motorola и Napster предпримут рекламно-маркетинговые шаги на североамериканском и европейском рынках, которые позволят клиентам легко присоединиться к сообществу пользователей Napster и загружать песни из 3-х-миллионного каталога компании Napster на свой ROKR Z6 и другие телефоны компании Motorola с расширенными музыкальными функциями в будущем. Обе компании также рассматривают возможность создания новых совместных музыкальных пакетов в точках продаж для любителей музыки.
«Мощный глобальный имидж бренда компании Motorola, лидирующие позиции в музыкальном сегменте и великолепные позиции на рынке предоставляют компании Napster колоссальные возможности для углубления и расширения своего присутствия на мировом рынке», – заявил Крис Горог, председатель совета директоров и президент компании Napster.
На первом этапе многопланового маркетингового соглашения любителям музыки посредством подписки на пакет услуг Napster To Go ® предоставляется один месяц бесплатного, безлимитного доступа к более чем 3 миллионам музыкальных записей. Обе компании будут предлагать эту услугу с помощью вкладышей в упаковки телефонов, рекламных акций, через розничные торговые точки и по каналам сетевых операторов в США и Европе, причем в ближайшие месяцы будут объявлены дальнейшие подробности проведения кампаний, а также дополнительные рекламные акции. Европейские потребители в рамках своей подписки будут также иметь право на пять постоянных бесплатных скачиваний музыки.
Компания Motorola сделала немало шагов в музыкальном бизнесе. Ранее в этом году Motorola объявила о мировом стратегическом альянсе с компанией Warner Music Group по созданию музыкальной продукции и программ для мобильных платформ. Это глобальное соглашение предусматривает совместную разработку цифровых продуктов, проведение рекламных кампаний и стратегическое планирование по целому спектру устройств с привлечением широкого круга исполнителей.
Компания Motorola объединила усилия с более чем 20-ю международными и местными музыкальными брендами в Китае для создания там растущего сообщества любителей музыки на базе веб-сайта www.motomusic.com.cn.
©
Публикации по теме:
03.10.2007.
Dynamic Pixels Software Group представляет интерактивную мобильную игру «Очко»
17.07.2007.
Компания Dynamic Pixels Software Group представляет игру "Нетрис"
09.06.2007.
"Зверушки" ("Pet Xonix") от HeroCraft
16.05.2007.
Презентация в Лондоне
03.11. Finnair подключает самолёты к спутниковому интернету SES и Eutelsat
03.11. AT&T и AST показали хендовер D2D-соединения
03.11. МегаФон улучшил связь для 100 тысяч жителей Ленобласти
03.11. Продажи новых ноутбуков в России в 2026 году сократились на 19% до 1.94 млн штук
03.11. МТС запустила LTE на базовых станциях «ИРТЕЯ» у города-крепости «Яблонов» в Белгородской области
02.11. YADRO начало новый учебный сезон в Школе синтеза цифровых схем
02.11. МегаФон запустил 5G в салонах связи четырех крупных городов
30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе
29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных
29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем
29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ
29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar
29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае
28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост
03.11. Redmi M100 Pro с Dimensity 7300-Ultra и тройной камерой представлен в Китае
03.11. Rogbid Model R5 – смарт-часы на полноценном Android с SIM-картой за $129.99
02.11. Nothing OS 5.0 на базе Android 17 стал доступен еще на 4-х смартфонах
02.11. Vivo S70 получит чип Snapdragon 8s Gen 4 и 64-МП перископ
30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч
30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае
29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99
29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию
28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro
28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы
28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite
28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии
27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае
27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально
27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами
26.10.
Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165
26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий
26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой