Samsung i710: Samsung i710 в России будет оснащен словарем Slovoed и технологией Penreader

MForum.ru

Samsung i710: Samsung i710 в России будет оснащен словарем Slovoed и технологией Penreader

30.05.2007, MForum.ru

Компания Paragon Software (SHDD) и корпорация Samsung Electronics объявляют о том, что самая последняя модель коммуникаторов Samsung i710 в России будет распространяться в комплекте с Русско-Английским словарем SlovoEd и системой распознавания рукописного ввода PenReader.


Samsung i710

Samsung i710

Новый компактный коммуникатор Samsung i710 предложит пользователям всю палитру современных технологических возможностей, дополненных популярными программными решениями от Paragon Software (SHDD).

Samsung i710 () Сотрудничество Samsung Electronics, ведущего производителя мобильных устройств, и Paragon Software, крупнейшего разработчика многопрофильного ПО, началось в 2004 году. На протяжении более чем трех лет программными технологиями Paragon Software (SHDD) оснащались различные модели коммуникаторов Samsung. Для нового коммуникатора 2007 года — i710 — компания Samsung также предпочла программные решения Paragon Software (SHDD). На российский рынок коммуникатор поступит в комплекте с русско-английским словарем СловоЕд и системой распознавания русского рукописного ввода PenReader.

Коммуникатор Samsung i710 предложит пользователям 2-х мегапиксельную камеру с автофокусом, аудио- и видеоплеер, WAP, GPRS, MMS, JAVA, Bluetooth 2.0, E-mail клиент и технологию Push E-mail, сканирование и распознование визитных карточек и мобильную печать без ПК. Коммуникатор построен на базе Intel PXA 272 с тактовой частотой 416 МГц и работает под управлением Windows Mobile 5.0 Pocket PC Phone Edition. Объем памяти составляет 128 Мб ПЗУ и 64 Мб ОЗУ. Имеется слот расширения для карт памяти microSD.

Словари СловоЕд — это эффективный инструмент для беспрепятственного общения на иностранном языке и изучения новых слов. За 7 лет с момента разработки СловоЕд получил заслуженное признание в качестве лучшего словаря для мобильных устройств как со стороны пользователей, так и крупнейших производителей мобильной техники. Словарь отличается надежностью, низким потреблением памяти (к примеру, словарь, содержащий 100 тыс. словарных статей занимает всего 250 Кб в памяти Pocket PC устройств) и богатой функциональностью. Кроме того, СловоЕд объединяет самые актуальные и обширные словарные базы от ведущих мировых издательств.

Технология PenReader — это мощный инструмент для распознавания рукописного ввода, в том числе, русского. C позиции российских пользователей, одним из недостатков операционной системы Windows Mobile является отсутствие поддержки кириллицы для рукописного ввода. Это во многом ограничивает возможности сенсорного экрана и уменьшает преимущества коммуникаторов в ряду мобильных устройств. Установка системы PenReader позволяет осуществлять ввод информации от руки на русском языке в любом приложении (Microsoft Office, E-mail, sms и т.д.). В рамках анонсированного соглашения между Paragon Software (SHDD) и Samsung Electronics, технология PenReader была адаптирована к специфике коммуникатора Samsung i710. В результате, покупатели Samsung i710 получат устройство, изначально обладающее встроенной поддержкой рукописного ввода на русском языке.

По словам Игоря Дугинова, менеджера отдела телекоммуникаций Московского офиса Samsung Electronics: «Гибкий подход и широкий спектр технологий Paragon Software (SHDD) позволяют решать проблемы как полной, так и частичной локализации устройств для национальных рынков. Поэтому, уделяя пристальное внимание процессу вывода каждого нового продукта на рынок, в том числе на российский, мы выбираем решения именно этой компании».

«Мы глубоко заинтересованы в сотрудничестве с одним из крупнейших в мире производителей мобильных средств связи и карманных устройств Samsung Electronics. Выбор Samsung программных решений Paragon Software (SHDD) в очередной раз подтверждает лидерство нашей компании на рынке ПО для мобильных устройств», — говорит Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании Paragon Software (SHDD).

Компании планируют продолжать сотрудничество, оснащая новые модели мобильных устройств Samsung Electronics высокопроизводительными программными технологиями Paragon Software (SHDD).

Коммуникатор Samsung i710 появился в розничной продаже в конце мая текущего года, его ориентировочная стоимость составляет 13000 рублей.

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A26 5G представлен официально / MForum.ru

17.03. Слухи: Раскрыты цены и варианты памяти серии Samsung Galaxy Tab S10 FE / MForum.ru

20.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A06 5G представлен в Индии / MForum.ru

18.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об Oppo Find X8 Mini / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты европейские цены смартфонов Samsung Galaxy S25 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru