MForum.ru
26.06.2007,
С целью дальнейшего продвижения своей инновационной концепции операторских сетей с повышенной пропускной способностью, Nortel сегодня объявил о формировании экосистемы Carrier Ethernet, основной целью создания которой будет разработка совместимых решений для операторов связи, способных удовлетворить быстро растущий в метро-сетях спрос на повышенную пропускную способность для передачи видео, VoIP и других коммуникационных приложений в режиме реального времени. Продвигая и пропагандируя такие преимущества как простота и экономичность решений Carrier Ethernet для операторов связи, новая экосистема будет являться основой для партнерства, в рамках которого ведущие производители отрасли смогут адаптировать Ethernet для своих решений в качестве наиболее предпочтительного средства для передачи информации в сетях операторов связи.
Новая группа уже успешно продемонстрировала оперативную совместимость программных и аппаратных средств на выставке NXTcomm, прошедшей в Чикаго. На этой выставке компании Nortel, Hammerhead Systems и Extreme Networks передают трафик Ethernet операторов связи между разрозненными сетями по PBT (Provider Backbone Transport - PBT) транкам, поддерживая в сетевой архитектуре существующие сетевые маршруты. Это дает возможность операторам сети иметь точное представление о том, как их информация проходит по сети, позволяет изменять конфигурацию сети, а также делает процесс эксплуатации сети проще и дешевле.
«Carrier Ethernet продолжает развиваться в области применения стандарта Provider Backbone Transport (PBT и PBB-TE). Создание экосистемы компанией Nortel и демонстрация совместимости программных и аппаратных средств на выставке NXTcomm являются предусмотрительными и естественными шагами в этом бурно развивающемся сегменте рынка», – говорит Майкл Ховард (Michael Howard), главный аналитик и соучредитель компании Infonetics Research.
В состав участников новой экосистемы Carrier Ethernet Ecosystem, созданной компанией Nortel, вошли следующие компании: ANDA Networks, Axerra Networks, Extreme Networks, Hammerhead Systems, Lightstorm Networks, Meriton Networks, RAD Data Communications и Soapstone Networks.
Создание экосистемы и демонстрация оперативной совместимости программных и аппаратных средств являются одними из шагов, которые предпринимает компания Nortel для того, чтобы продолжать дальнейшее развитие на рынке, после того, как она в январе этого года компания выиграла тендер на поставку оборудования для проекта «Сеть 21 века» (21CN) компании British Telecom. Ввод в действие этой экосистемы и заинтересованность клиентов в технологии PBT компании Nortel позволили существенно снизить затраты и повысить производительность городских сетей.
«К транспортной сети Ethernet проявляется все больший интерес, и количество вопросов, связанных с решением PBT, заметно возросло после того, как мы выиграли тендер 21CN, – говорит Филипп Морин (Philippe Morin), президент подразделения Metro Ethernet Networks Nortel. – Здесь, на выставке NXTcomm, мы демонстрируем, что решения Ethernet для операторов связи, основанные на технологии PBT, являются оперативно совместимыми. Сотрудничество с другими независимыми поставщиками способствует всестороннему развитию технологии PBT и соответствующих средств, необходимых для ее легкого развертывания. Мы желаем сотрудничать с партнерами по экосистеме, чтобы ускорить внедрение Ethernet для операторов связи (Сarrier Ethernet) на основе технологии PBT во всем мире».
В рамках этой инициативы Nortel создает Инновационный центр развития Ethernet для операторов связи (Innovation Center for Carrier Ethernet) в своем отделении в Оттаве, который позволит партнерам быстрее разрабатывать и предварительно тестировать услуги связи без необходимости использования сети PBT, находящейся в эксплуатации. Этот центр позволит партнерам выполнить работы, необходимые для получения свидетельства об оперативной совместимости, чтобы осуществить быстрое внедрение технологии на основе PBT, а также гарантировать оперативную совместимость решений.
Экосистема Carrier Ethernet Ecosystem, создаваемая при поддержке компании Nortel, позволит объединить усилия поставщиков программного обеспечения и аппаратных средств, а также изготовителей компонентов и инструментария для совместного участия в создании оперативно совместимых решений Ethernet для операторов связи (Carrier Ethernet).
Публикации по теме:
14.09. [Новости компаний] Carrier Ethernet / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru