Фемтосоты. Мнения: Вышел доклад агентства Analysys "The Business Case for Picocells and Femtocells in the Enterprise Market"

MForum.ru

Фемтосоты. Мнения: Вышел доклад агентства Analysys "The Business Case for Picocells and Femtocells in the Enterprise Market"

08.12.2007, MForum.ru

Аналитики уверены, активное использование фемтосот позволит операторам мобильной связи увеличить объемы бизнеса за счет предоставления indoor-покрытия.


"В настоящее время лишь небольшое число MNO использует в своих сетях пикосоты 2G, чтобы предоставлять услуги indoor покрытия для передачи голоса", - информирует соавтор отчета Dr Mark Health. "Spring Mobile в Швеции, например, фокусируется на оказании услуг предприятиям, используя пикосоты для предоставления услуг высококачественного покрытия в помещениях. Оператор обслуживает 30.000 абонентов, предоставляя услуги 600 корпоративным компаниям."

В настоящее время дороговизна транспортной сети, которую приходилось организовывать от предприятия до сети оператора, ограничивала возможности экономически эффективного размещения пикосот во многих организациях.

По мнению аналитика, "фемтосоты могут работать, используя более дешевые транспортные решения, нежели пикосоты. Это обеспечит для MNO экономически оправданную возможность организовывать соты с ограниченным покрытием, такие, как SOHO, а также обеспечивать покрытие в удаленных офисах корпоративных клиентов".

Ключевые тезисы отчета:

  • Организация типового indoor покрытия на базе пикосот и трансмиссии E1 требует, как минимум 30 пользователей в зоне пикосоты, чтобы быть экономически эффективным для оператора. Если оператор ставит перед собой задачу роста доходов, то и число пользователей в зоне покрытия должно расти.
  • Стоимость транспорта является ограничивающим фактором для бизнеса, основанного на использовании пикосот. MNO должны найти более дешевые альтернативы, такие, как использование DSL и совместное использование каналов связи.
  • Фемтосоты 3G способны работать с более дешевыми транспортными решениями, такими, как DSL и обладают более высоким потенциалом для поддержки неголосовых услуг, нежели пикосоты 2G.

"Фемтосоты и пикосоты станут важным средством для MNO, которые ищут способы отразить угрозу со стороны сотовых WLAN услуг в бизнес-секторе", - отмечает в отчете Dr. Alastair Brydon. "MNO смогут предлагать услуги, воспроизводящие то, что дают своим пользователям телефоны, способные работать в сотовых сетях и сетях WLAN, но для пользования ими достаточно будет обычного сотового телефона, к тому же, это решение обеспечивает бесшовность связи, как внутри, так и вне помещений".

В отчете рассматривается бизнес кейс использования базовых станций для обеспечения indoor-покрытия, оценивается несколько сценариев организации решения, а также приводится обзор известных случаев внедрения пикосот. Отмечаются те сложности, с которыми может столкнуться оператор, предлагая рынку решения на базе пикосот и фемтосот, а также предлагаются действия, которые могут предпринять оператор и производители базовых станций с тем, чтобы максимизировать потенциальные возможности.

© MForum.ru

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru