MForum.ru
08.12.2007,
Аналитики уверены, активное использование фемтосот позволит операторам мобильной связи увеличить объемы бизнеса за счет предоставления indoor-покрытия.
"В настоящее время лишь небольшое число MNO использует в своих сетях пикосоты 2G, чтобы предоставлять услуги indoor покрытия для передачи голоса", - информирует соавтор отчета Dr Mark Health. "Spring Mobile в Швеции, например, фокусируется на оказании услуг предприятиям, используя пикосоты для предоставления услуг высококачественного покрытия в помещениях. Оператор обслуживает 30.000 абонентов, предоставляя услуги 600 корпоративным компаниям."
В настоящее время дороговизна транспортной сети, которую приходилось организовывать от предприятия до сети оператора, ограничивала возможности экономически эффективного размещения пикосот во многих организациях.
По мнению аналитика, "фемтосоты могут работать, используя более дешевые транспортные решения, нежели пикосоты. Это обеспечит для MNO экономически оправданную возможность организовывать соты с ограниченным покрытием, такие, как SOHO, а также обеспечивать покрытие в удаленных офисах корпоративных клиентов".
Ключевые тезисы отчета:
"Фемтосоты и пикосоты станут важным средством для MNO, которые ищут способы отразить угрозу со стороны сотовых WLAN услуг в бизнес-секторе", - отмечает в отчете Dr. Alastair Brydon. "MNO смогут предлагать услуги, воспроизводящие то, что дают своим пользователям телефоны, способные работать в сотовых сетях и сетях WLAN, но для пользования ими достаточно будет обычного сотового телефона, к тому же, это решение обеспечивает бесшовность связи, как внутри, так и вне помещений".
В отчете рассматривается бизнес кейс использования базовых станций для обеспечения indoor-покрытия, оценивается несколько сценариев организации решения, а также приводится обзор известных случаев внедрения пикосот. Отмечаются те сложности, с которыми может столкнуться оператор, предлагая рынку решения на базе пикосот и фемтосот, а также предлагаются действия, которые могут предпринять оператор и производители базовых станций с тем, чтобы максимизировать потенциальные возможности.
Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru