MForum.ru
04.02.2008,
На всемирной выставке Mobile World Congress, которая будет проходить с 11 по 14 февраля в Барселоне, финская компания Nokia планирует продемонстрировать обновленную мобильную платформу S60. Обещают, что обновленный вариант S60 будет "не только удовлетворять потребностям самого широкого круга пользователей, но и позволит разработчиками, производителям и мобильным операторам разрабатывать и внедрять новые типы приложений, мобильных устройств и сервисов".
Возможности S60 расширятся в первую очередь благодаря сенсорному пользовательскому интерфейсу с тактильной обратной связью и внедрению акселератора графики, позволяющего создавать мощные и впечатляющие графические приложения.
Кроме того, обновленный интерфейс S60 предполагает усовершенствованную поддержку различных сенсоров – для более полноценного взаимодействия пользователей с мобильными устройствами, улучшенный веб-браузер с поддержкой Flash Video и улучшенными возможностями закачки.
Разработчики и дизайнеры, в свою очередь, получат мощный инструмент для применения технологий HTML, CSS, Flash, а также C++, Open C, Java, Python – как в стационарных компьютерах. На базе обновленной платформы S60 можно будет "мобилизовать" целый ряд популярных Интернет-сервисов (в том числе социальных сетей и Интернет-сообществ), оптимизировать и интегрировать в мобильные устройства различные клиентские приложения для работы с ними. С другой стороны, пользователи получат возможность персонализировать мобильные устройства на базе обновленной S60 по своему усмотрению – при помощи бесплатных тем, обоев и рингтонов.
© Наталия Сотникова,
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru