MForum.ru
04.02.2008,
Да, если будут реализованы планы компаний MWg и Slashpower.

Компании Mobile & Wireless Group (MWg) и Slashpower, объединив усилия, выпустили новое зарядное устройство – беспроводное, основанное на явлении магнитной индукции.
Как и у всех беспроводных решений, мобильный телефон здесь помещается на специальную площадку в центре зарядного устройства, а переменное магнитное поле порождает электрическое поле, движущее ионы лития к "заражаемой" стороне батареи.
Тем не менее, чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной технологии, мобильные телефоны должны быть модернизированы под беспроводной способ зарядки. Сейчас MWg и Slashpower работают над интеграцией необходимых компонент в мобильные устройства. Ориентировочно, мобильные телефоны, заряжаемые магнитным полем, появятся во второй половине 2008 года.
© Наталья Сотникова, , по материалам intomobile.com

что за новость?! почему поизводители мобильных телефонов раньше обходили такой способ зарядки? уже много лет в мире пользуются электробритвами с таким же способом зарядки, тем более это актуально для сотовых "внедорожников". загадка!
--- лучшее, враг хорошего.
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru