Электронные тендерные площадки. Казахстан: HalykBank запускает электронную тендерную площадку

MForum.ru

Электронные тендерные площадки. Казахстан: HalykBank запускает электронную тендерную площадку

09.02.2008, MForum.ru

31 января 2008 года АО «Народный Банк Казахстана» ввёл в эксплуатацию Электронную тендерную площадку www.e-tender.kz. Проект представляет собой классический вариант b2b-системы, полностью автоматизирующей процесс проведения квалификационного отбора поставщиков, претендующих на получение заказа на поставки продукции и услуг для компаний финансовой группы HalykGroup. Сегодня 8 февраля 2008 года на Электронной тендерной площадке (далее ЭТП) выставлен первый лот (http://e-tender.kz/view/37) – закупка серверов «Sun Microsystems AB», электронные торги по которому пройдут 19 февраля 2008 года.


Проект запущен менее, чем 70 дней специалистами банка совместно с Информационным агентством Trade.su (www.ia-trade.su ) – поставщиком информации о тендерах и закупках коммерческих организаций и госструктур на территории СНГ. Запуская ЭТП, Банк значительно повышает эффективность проведения торгов в реальном времени и оптимизирует свою тендерную деятельность, существенно снижая потерю времени и финансовые затраты.

Операционным ядром системы является электронная тендерная площадка, обеспечивающая проведение процедур закупки продукции, товаров и услуг на базе информации о предложении, формируемой предприятиями и организациями – пользователями (поставщики) системы в рамках нормативно-правовой среды закупок. Победителем электронного тендера объявляется поставщик, предложение которого отвечает всем требованиям, содержащимся в тендерной документации, и является лучшим, исходя из критериев, такими как цена, сроки, качество, платежные условия, гарантийные и сервисные обязательства и другими оцениваемыми параметрами.

Для подачи заявки и принятия участия в торгах поставщик должен быть заранее зарегистрированным в системе или пройти процедуру регистрации http://www.e-tender.kz/register  и получить логин, пароль для входа в систему. Процесс проведения тендера в системе состоит из трёх этапов:

На первом этапе зарегистрированный поставщик до начала проведения торгов направляет сформированную заявку согласно тендерной документации.

На втором этапе поставщик в момент проведения торгов дает ценовое предложение и указывает условия поставки и оплаты. В момент торгов поставщику становится доступна информация о выставленной цене и условиях поставки и оплаты других участников тендера, благодаря чему у него появляется возможность в ограниченный промежуток вре-мени предоставить более конкурентное предложение.

На третьем этапе Тендерной комиссией проводится рассмотрение предложений поставщиков, подведение итогов тендера и определение победителя тендера.

Система значительно повышает эффективность процесса закупок за счёт:

• расширения круга партнёров – поставщиков работ, услуг, оборудования и материалов для Банка, зарегистри-рованных в системе;

• упрощенной процедуры подготовительных этапов проведения закупок;

• управляемой продолжительности торгов, позволяющей подготовить максимально проработанные торговые предложения;

• наблюдения поставщиком за ходом торгов в режиме реального времени (on-line), с возможностью корректи-ровки поданных заявок, учитывая меняющиеся условия;

• жестко установленных единых для всех правил поставки и критериев качества предлагаемых материалов, то-варов и услуг;

• создания прозрачной конкурентной среды для поставщиков позволяет им ориентироваться в предлагаемых другими поставщиками ценах, одновременно обеспечивая анонимность заявок, видимых для конкурентов в момент проведения торгов.

В течение 2008 года предполагается использование тендерной площадки для проведения закупок для банка и других компаний HalykGroup. В более отдалённой перспективе рассматриваются варианты по предоставлению площадки www.e-tender.kz  для организации тендеров третьим компаниям.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru