MForum.ru
14.02.2008,
Внедрение подобной системы позволяет операторам предлагать абонентам тарифы "домашней зоны", что может обеспечить успешную конкуренцию мобильной и фиксированной связи в рамках идеи замещения проводной связи мобильной. Для операторов мобильной связи переход к использованию "домашней зоны" обеспечивает потенциальную возможность "откусить" дополнительную долю доходов операторов фиксированной связи.
Важная особенность решения мобильного зонирования, предлагаемого Acision на базе решения Seeker Wireless - высокая точность распознавания местоположения абонента, значительно более точная, чем в рамках Cell-ID.
На первом этапе Acision планирует запустить решение HomeZone, которое обеспечит операторам возможность дифференцированного начисления платежей пользователям мобильной связи в домашнем регионе.
Система HomeZone представляет собой высокоточную зоновую систему начисления платежей позволяющая предлагать конкурентоспособные тарифы, но с сохранением при этом существующих источников дохода. С помощью HomeZone оператор может устанавливать индивидуальные тарифы на любые типы услуг, как голосовые, так и услуги по передаче данных.
Решение Acision HomeZone будет работать с любыми сотовыми телефонами, одобренными оператором, благодаря использованию специального приложения, которое размещается на SIM-карте и обеспечивает точное определение текущей тарифной зоны абонента. Информация о зоне будет доступна как поставщику услуг, так и самому абоненту, что позволит ему лучше контролировать затраты на пользование услугами связи.
Пресс релиз компании Acision в формате Adobe Acrobat, .pdf
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru