Активы. Слияния и поглощения: Дочка "Вымпелкома" реализовала тенедерное предложение на выкуп акций "Голден Телеком, Инк"

MForum.ru

Активы. Слияния и поглощения: Дочка "Вымпелкома" реализовала тенедерное предложение на выкуп акций "Голден Телеком, Инк"

18.02.2008, MForum.ru

Акции выкуплены по цене $105 за штуку.


Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» сегодня объявило об успешной реализации тендерного предложения его косвенной дочерней компанией Lillian Acquisition, Inc. («Lillian Acquisition») о выкупе всех находящихся в обращении обыкновенных акций «Голден Телекома, Инк.» («Голден Телеком») по цене 105 долларов США за 1 акцию за наличные средства.

Основываясь на предварительной информации из соответствующего депозитария, по состоянию на момент истечения срока действия тендерного предложения в полночь 15 февраля 2008 года, акционеры предложили к продаже и не отозвали 36,533,255 обыкновенных акций «Голден Телекома» (включая 1,239,567 акций, предложенных посредством уведомления о гарантированной доставке), что составляет около 90.5% находящихся в обращении обыкновенных акций «Голден Телеком».

Александр Изосимов, генеральный директор «ВымпелКомa» - "Мы ожидаем, что совместная работа с командой «Голден Телекома» обеспечит рост объединенного бизнеса на основе накопленного нашими компаниями опыта и наших сильных сторон. Мы уже приступили к планированию интеграционных мероприятий и уверены, что сможем создать дополнительную стоимость для наших акционеров".

Lillian Acquisition принял к оплате все обыкновенные акции «Голден Телекома», которые были надлежащим образом предложены к продаже на первоначальном этапе предложения, и осуществит платеж в депозитарий в отношении принятых акций незамедлительно.

В дополнение «ВымпелКом» сообщил, что Lillian Acquisition решил объявить дополнительный период действия предложения для всех оставшихся обыкновенных акций «Голден Телекома», предоставляя тем акционерам, которые еще не предложили по техническим причинам или в силу других обстоятельств, к продаже акции, возможность сделать это. Дополнительный период действия предложения начинается непосредственно сейчас и истечет во вторник, 26 февраля 2008 года в 17-00 по Нью-Йоркскому времени. Все обыкновенные акции «Голден Телекома», надлежащим образом предложенные к продаже в течение этого дополнительного периода, будут приняты и их акционеры получат ту же цену - 105 долларов США за акцию наличными средствами. Обыкновенные акции «Голден Телекома», предложенные к продаже на первоначальном этапе либо в дополнительный период действия предложения, не могут быть отозваны.

После окончания дополнительного периода действия предложения VimpelCom Finance B.V., (100% дочерняя компания «ВымпелКома») и Lillian Acquisition намереваются осуществить слияние Lillian Acquisition с «Голден Телекомом». В связи с этим слиянием все оставшиеся акционеры «Голден Телекома», не предложившие к продаже свои акции в рамках тендерного предложения (за исключением тех (если таковые были), которые надлежащим образом реализовали «свое особое мнение»), также получат 105 долларов США за 1 акцию наличными средствами.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru

11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru